подробнее

В Выборгском районе были отремонтированы и модернизированы поликлиники

По государственной адресной программе на осуществление капитального ремонта учреждений здравоохранения в Выборгском районе в текущем году выделено было больше 46,5 миллионов рублей.

Благодаря реализации программы модернизации поликлиники смогли получить новейшее оборудование общей стоимостью в 300 миллионов рублей, сообщили пресс-службе района.

Новым оборудованием оснащены были пять отделений по восстановительному лечению, офтальмологические и отоларингологические кабинеты детских и взрослых поликлиник, урологические кабинеты, районная лаборатория, районное отделение по гастроэнтерологии, пришлось . Устаревшие маммографические аппараты заменены были полностью на цифровые современные.

Помимо этого, по целевым программам на осуществление капитального ремонта учреждений здравоохранения было в текущем году выделено больше 3,9 миллионов рублей. В противотуберкулезном диспансере №11 продолжены работы по проведению ремонта фасада, выполняются необходимые ремонтные работы в здании психоневрологического диспансера №2 и гериатрической больницы. Кроме этого, ремонтные работы проводятся в зданиях поликлиник №14, №97, №29, №117, а также в здании кожно-венерологического диспансера №10.

На 70 процентов выполнены работы в здании отделения скорой медицинской помощи в Детской поликлинике №7 на сумму больше 7,5 миллионов рублей. Открытие этого отделения запланировано на сентябрь текущего года.

Также в текущем году будет окончен ремонт наиболее старой поликлиники в районе, которая отметит в текущем году столетний юбилей – тринадцатого поликлинического отделения (улица Тобольская, дом 4). Причем во время осуществления ремонтных работ, прием пациентов продолжался по-прежнему, отметила пресс-служба.

Источник: chemmed.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...