подробнее

Ученые разрабатывают новый вид борьбы с сахарным диабетом

Диабет второго типа на сегодняшний день насчитывается почти у половины миллиарда человек со всей планеты. Данное заболевание может негативным образом отразиться на человеческом организме: вызвать потерю зрения, создать проблемы в работе почек, наблюдаются нарушения в опорно-двигательном аппарате.

Ученые одного известного университета предложили новый способ борьбы с сахарным диабетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему возникает нехватка кислорода в головном мозге и к каким последствиям это приводит

Эпидемиолог Хаджира Дамбха-Миллер рассказал, что в мире уже практически все знают о том, что уровень сахара можно сократить при помощи специальных диет и снижения веса. Но на этом наука не остановилась. Ученый со своими коллегами разработали новый, более щадящий, способ похудения.

Для проведения эксперимента ученые выбрали 867 пациентов с диабетом второго типа, которые были разбиты на несколько групп. Возраст людей составил от 40 до 69 лет. Испытание длилось 5 лет.

Участники одной группы придерживались медленного сброса лишних килограмм в сочетании с приемом лекарств. Люди из второй группы лечение проводили, как и ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Методы определения преддиабета и его лечение

Из результатов эксперимента стало известно, что порядка 1/3 людей из первой группы сбросили около 10% веса и зафиксировали ремиссию. Стоит отметить, что не все придерживались строгой диеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...