подробнее

Почему нельзя жене стричь своего мужа и сына, что говорят об этом приметы

Почему нельзя жене стричь своего мужа и сына и что говорят об этом народные приметы. Поскольку волосы человека несут в себе энергию и считаются своеобразными «антеннами», связывающими каждого с космосом, то все, что с ними связано имеет сакральный смысл. Потому когда мужчину стрижет парикмахер, то он освобождает от накопившегося негатива, а если жена, то могут быть неприятные последствия.

Возможные последствия того, что жена пострижет своего мужа

Если супруга лично стрижет своего мужа, то тем самым укорачивает ему жизнь.

Именно в волосах находится жизненная сила и здоровье человека, потому укорачивая их женщина делает мужа слабее и более уязвимым перед разными заболеваниями.

В старину верили, что если жена будут стричь сына или супруга, то они в скором времени серьезно заболеют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свадебные приметы, которые должна знать каждая невеста

Поверье дошло до наших дней как напоминание о том, что обрезать волосы родным и близким представителям сильного пола опасно для их здоровья.

Еще одна примета гласит, что когда жена укорачивает длину волос мужу, то становится причиной его неверности: так он с большой долей вероятности изменит своей второй половинке с другой женщиной.

Этому есть простое объяснение: если жена не аккуратно или не очень красиво пострижет мужа, то они поссорятся.

Испортятся отношения внутри семьи — мужчина может уйти искать поддержку и понимание на стороне.

Есть и такая народная примета, что гласит следующее: если жена подстригает своего избранника, то для пары могут наступить трудные в финансовом плане времена, период безденежья и нужды.

Можно объединить эту и предыдущую приметы в одну и сделать такой вывод: мужчина станет меньше зарабатывать, достаток уменьшится, что повлечет за собой скандалы и выяснение отношений между раннее любящими людьми.

Если согласия нет, накапливаются обиды, то риск супружеской измены растет.

Как постричь мужа, чтобы избежать влияния плохих примет

Порой единственный выход — постричься дома, не прибегая к помощи парикмахера. Бывает, что супруг просит жену его постричь, ведь он ей во всем доверяет.

В любом случае важно знать правила, которые помогут избежать плохого влияния примет.

Если у того, кто собирается стричь, хорошее настроение, то это залог успешного результата. Стричь нужно только с положительным настроем, что нейтрализует негатив и возможные последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем на свадьбе кричат «Горько!» и считают поцелуи согласно народной примете

Не рекомендуется укорачивать шевелюру после захода солнца: это плохая примета. Лучший момент для стрижки — утро или день, но не подходит для этой цели вечер.

Мужчинам предпочтительнее стричься в «мужские» дни, а именно в понедельник, вторник и четверг, а не женские: среду, субботу и воскресенье. Это сбережет на долго их мужскую силу.

Сохранился старинный ритуал, призванный защитить от примет, связанных с остриганием волос.

До того, как приступить к процессу, жена должна подставить ножницы под струю проточной воды, а затем словно срезать воздух над головой своего любимого человека трижды.

Закончив стрижку, ритуал следует повторить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...