подробнее

Увлекательное путешествие на Новый год: куда поехать в России?

Во многих местах России можно встретить Новый год. Но эксперты всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» выбрали самые интересные для посещения. Что касается конкурса, то его участники могут, предложив авторский тур, событийное мероприятие или фестиваль, информационный или образовательный проект в сфере туризма и гостеприимства, могут выиграть грант.  17 ноября стартовал второй сезон конкурса.

По мнению Сергея Корлыханова, заместителя исполнительного директора Русского географического общества, лучше всего на новогодние каникулы побывать в Северной Осети-Алании, Башкирии или Псковской области. Видами гор и горных ущелий, уникальными селениями, где сохранились реликты древних скифских культов, несомненно, поразит самый недооцененный регион Северного Кавказа – Осетия. Гостям советуют увидеть Башню кровника, Даргавскую котловину и Город мертвых. Полюбоваться древними монастырями и уникальной православной архитектурой приглашает Псковская область. Башкирию считают Российской Швейцарией за ее горнолыжные курорты Абзаково и Банное считают Башкирию. Также есть маршруты по восхождению на Иремель.

Поехать в Калининградскую область рекомендует Евгений Малыгин, руководитель профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», реализуемого на президентской платформе «Россия – страна возможностей». В Светлогорске интерес вызовет фестиваль зимних напитков; погулять в поисках янтаря по берегу моря и насладиться настоящим европейским Новым годом, где чудесным образом смешиваются русские и немецкие гуляния, можно в самом Калининграде. Родина Деда Мороза в Великом Устюге, возможность попасть в детство – это Вологодская область, где есть еще Музей кружева и Вологодский кремль. Чтобы окунуться в ретрофутуристическую атмосферу, связанную с космосом, побывать в резиденции Снежной королевы или в горнолыжном комплексе «Квань», нужно непременно посетить новогоднюю столицу России 2021 – Калугу.

Лучшие места для новогодних каникул – Байкал, Камчатка или Кавминводы, считает президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян. Увидеть вулканы и окунуться в горячие источники нужно на Камчатке. Поразиться прозрачному льду у острова Ольхон, покататься на собачьих упряжках или посетить музей под открытым небом «Тальцы» – на Байкале. Ну, а курсы санаторного лечения, интересные экскурсии, минеральная вода и горнолыжные трассы в Архызе или Домбае – это Кавминводы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...