подробнее

На ТНТ решили закрыть «Дом-2»: Ксения Собчак назвала шоу уходящей эпохой

Самый скандальный проект в России «Дом-2» решили закрыть. Стоит отметить, что шоу появлялось в эфире на протяжении 16 лет. Сейчас генеральный директор проекта говорит, что проект не закрывают полностью – его просто больше не будет на ТНТ.

Причины закрытия «Дом-2» на канале ТНТ

Последний выпуск «Дом-2» будет 30 декабря текущего года. Роман Петренко, который является руководителем телевизионного канала, отметил, что проект закрывают с сожалением и печалью. Вместо него в эфир будут выходить линейка из пяти программ в стиле стендап.

По словам Петренко, на протяжении того времени, кто существовал проект, медийное пространство потерпело большие изменения. В стране появилось более четырехсот новых каналов, начала ощущаться большая конкуренция от социальных сетей. Сейчас нужно больше внимания уделять самому каналу, делать что-то лучше остальных.

Александр Расторгуев, который является генеральным руководителем шоу, отметил, что проект не закрывается полностью, а заканчивается выход на телевидении. Больше он ничего комментировать не захотел, отметив, что скоро зрители все увидят сами.

Стоит отметить, что в последнее время проект перестал быть таким, как раньше, не было больше такого притока зрителей, о чем свидетельствуют измерения аудитории. К примеру, с января по апрель текущего года со всех зрителей, которые смотрели ТНТ, только 8% отдали предпочтение «Дом-2». В аналогичное время прошлого года количество зрителей проекта составило 9,6%.

Что творилось на «Дом-2» в последнее время

Некоторое время назад руководство проекта отказалось от площадки на Сейшельских островах. В то время говорили, что дела настолько плохи, что из шоу уходят топовые участники. Роман Капаклы считает, что все из-за пандемии, которая затронула многие сферы.

По словам Романа, он слышал сплетни о том, что на Дом-2 все не так хорошо, как раньше. Однако остались еще Рапунцели, которых любит вся страна, и другие интересные ребята. Сейшелы, вероятнее всего, закрыли из-за финансовых проблем. Сам Роман выразил надежду, что проект сможет все же пережить кризис.

Стоит отметить, что Роман вместе со своей супругой Мариной Африкантовой ушли с проекта недавно. После этого они столкнулись с проверкой на прочность – ребята попали в автомобильную аварию, после которой чудом смогли выжить.

Роман рассказывал, что трудно было в первые дни все осознать. Марина с ним даже не говорила. Мама Марины говорила, что не стоило ехать в Питер на летних шинах, но Роман говорил, что так ездит половина страны. В то время даже снега не намечалось. Был отрезок на пути на несколько километров, где насыпало снега – там все и случилось.

Закрытие «Дом-2» расстроило Ксению Собчак

Российская телевизионная ведущая Ксения Собчак отреагировала на новости о закрытии проекта. Свои эмоции девушка высказала на страничке в социальной сети.

Светская львица отметила, что ушла эпоха, и она счастлива, что была там, и вовремя ушла. Ксения с благодарностью вспоминает шоу, отмечая, что неважно, кто и кем был, ведь намного важнее, кем люди стали в будущем. Собчак была одной из первых ведущих проекта.

Стоит напомнить, что о закрытии проекта в прессе рассказали о закрытии «Дом-2» 18 декабря. В скором времени информация была подтверждена официальными представителями ТНТ. Поговаривают, что основной причиной закрытия стали низкие рейтинги и уход серьезных рекламодателей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пандемия ударила по проекту «Дом-2», но убить не смогла

Телевизионная стройка не раз подвергалась критики на протяжении всего своего существования. Все из-за поведения участников, которые постоянно ссорились и скандалили. На протяжении многих лет шоу пытались закрыть, но рейтинги были настолько высокими, что поклонники возмущались всем предпринятым попыткам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...