подробнее

Что поможет отмыть обои от разных видов пятен

Полезно знать что поможет отмыть обои от разных видов пятен и любых загрязнений. В жизни бывают непредвиденные обстоятельства, когда стены пачкаются. И что бы не пришлось каждый раз переклеивать обои, нужно воспользоваться информацией о том, как восстановить прежний вид поврежденных.

Как с помощью спирта и кислоты отмыть обои

Существует несколько простых способов очистить бумажное покрытие стен от разных видов загрязнений. Один из самых популярных – это спирт. Он справится с красным вином, следами от маркера и соком.

Последовательность действий:

  • смочить в этиловом спирте ватный диск;
  • протирать загрязнение до тех пор, пока пятно не исчезнет.

Смывать спирт не нужно, потому что он сам улетучится. Бывают ситуации, когда на обоях есть следы клея от стикера.

В такой ситуации смоченный в спирте ватный диск следует наложить на поврежденное место, прижать пальцами и грязь растворится.

Лимонная и уксусная кислота уберет жирные пятна, следы от табачного дыма и от маркера.

Если дети шалили и разрисовали стены, то не нужно сразу на них кричать и готовиться к ремонту: переклеивать обои не придется, если пострадавшие места обработать раствором из лимонной кислоты и воды, в пропорции 3 ст. л. На 1 ст. воды.

Принцип действий тот же, что и в работе со спиртом: протереть до полного исчезновения пятен, но потом убрать остатки раствора губкой, смоченной в чистой воде.

Мыло справятся с пятнами на обоях

Обычным мылом легко устранить различные загрязнения. Пропорция для приготовления средства: 10 частей воды и 1 часть мыла.

Удобнее использовать жидкое мыло, потому что оно быстрее растворяется, но в случае сильных загрязнений, куда эффективнее хозяйственное.

Для этого кусок мыла следует измельчить, натереть на терке.

Полученную стружку растворить в воде и промыть поверхность. Желательно данный раствор смыть, а потом вытереть поверхность обоев насухо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...