подробнее

Приедет ли Барак Обама в Москву на 70-летие Победы

Ранее Юрий Ушаков сообщал о том, что правительство Российской Федерации многим лидерам стран приглашение на празднование юбилея светлой Победы. Конечно же, приглашения были разосланы и странам, которые тогда, в ту войну, являлись участниками антигитлеровской коалиции. А это Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Помощник главы государства также сообщил и о том, что многие главы стран уже ответили согласием на приглашение, но в подробности он не вдавался.

Что же касается приезда Барака Обамы, вводящего все новые и новые санкции против РФ, то накануне глава Нацбезопасности США при Белом доме сообщил о том, что Обама пока что не собирается посещать территорию России. Все мировые СМИ приняли это заявление высокопоставленного чиновника как отказ. Из-за чего Белый дом сразу заявил о том, что это все слухи и президент США не отвечал отказом на приглашение российской стороны отметить победы над фашизмом в мае 2015-го года.

Советник главы Соединенных Штатов заявил журналистам, что предложение на посещение Москвы Бараком Обамой в мае 2015 года все еще рассматривается Белым домом. Однако, каковы сроки на рассмотрение данного приглашения и к чему более склоняется американское правительство, советник Обамы так и не сказал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...