подробнее

Геннадий Онищенко о главе Минздрава: она «предлагает ликвидировать Роспотребнадзор как структуру»

Геннадий Онищенко потряс журналистскую общественность своим высказыванием о главе Минздрава Веронике Скворцовой. Бывший главный санврач России и экс-глава Роспотребнадзора назвал министра «агентом влияния США», которая «предлагает ликвидировать Роспотребнадзор как структуру». В каком состоянии находился сам Геннадий Григорьевич, говоря такие вещи журналистам «Комсомольской правды», остается только догадываться.

Геннадий Онищенко, стиль высказываний которого давно нервирует не только журналистов, но и первых лиц государства, в очередной раз позволил себе недопустимое. В беседе с журналистами Геннадий Григорьевич заявил о том, что Вероника Скворцова «предлагает ликвидировать Роспотребнадзор как структуру». Надо отметить, что этой структуре Г.Г. Онищенко отдал 17 лет службы, он руководил ею и даже сумел вывести из орбиты влияния Минздравсоцразвития четыре года назад.

Однако насколько целесообразен был подобный шаг, мнения чиновников разделились. Одни укоряют Роспотребнадзор в том, что халатно отнеслись к зарождавшейся эпидемии сибирской язвы на Ямале, которую сейчас оперативно разрешает именно Минздрав. Сегодня Вероника Скворцова прилетела в Салехард для личного контроля эпидситуации. Другие видят в Онищенко реформатора, который много сделал за 17 лет руководства Роспотребнадзора.

Однако высказывания Онищенко относительно того, что Скворцова является якобы «агентом влияния США», совершенно беспочвенны, поскольку доказательств у Геннадия Григорьевича опять нет. Всё, что Онищенко может сказать — он «видит признаки». Какие еще признаки увидит Заслуженный врач РФ в ближайшем будущем, журналисты пока что гадают. Тем временем Онищенко не грех перечесть закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в котором изложен кодекс поведения госслужащего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...