подробнее

Петровакс Фарм поставил в Казахстан более 1,5 млн доз вакцин «Гриппол Плюс»

Флагман отечественной фарминдустрии «Петровакс Фарм» заключил взаимовыгодный контракт со службой здравоохранения Республики Казахстан на поставку инновационной вакцины «Гриппол Плюс» в рамках госпрограммы по закупке лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения бесплатной медпомощи. Уже к концу лета в соседнюю страну прибудут полтора миллиона разовых доз этого препарата.

Российские лекарства пользуются у населения Казахстана исключительной популярностью – объем экспорта в это государство составляет около 20%. В свою очередь, НПО «Петровакс Фарм», входящее в холдинг Владимира Потанина «Интеррос», является крупнейшим российским экспортером лекарств – свою продукцию предприятие поставляет в 11 стран мира. Многие зарубежные партнеры даже предпочитают локализовать на своей территории производство отдельных препаратов. Так, в Белоруссии производство «Гриппол Плюс» локализовано с 2016 года, а в Иране подобный проект завершится к 2019 году.

На территории РФ «Гриппол Плюс» используется в рамках Национального календаря прививок для ранней профилактики гриппа с 2009 года, благодаря чему заболеваемость в самый пик «сезона» снизилась в несколько раз. «Хороший пример заразителен», и в Казахстане решено использовать именно этот препарат для бесплатной вакцинации населения. Прививку получат около 9% жителей страны, а всего в Казахстане на сегодня проживает более 17 миллионов человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...