подробнее

Народная артистка РФ, прима-балерина Большого театра Мария Александрова уволилась из ГАБТа

Народная артистка РФ, прима-балерина Большого театра Мария Александрова уволилась из ГАБТа по собственному желанию, руководство театра сожалеет о ее решении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГАБТа.

«19 января этого года прима-балерина Большого театра, народная артистка России Мария Александрова подала заявление об уходе по собственному желанию, — отметили в ГАБТе. — Это личное решение балерины».

В пресс-службе подчеркнули, что «руководство театра и руководство балета неоднократно встречались с ней, предлагая продолжить работу в театре». Тем не менее Мария Александрова не пересмотрела свое решение. «Согласно существующим юридическим нормам по прошествии двух недель ее просьба была удовлетворена, — добавили в пресс-службе. — Руководство театра сожалеет о принятом балериной решении».

Однако в ГАБТе рассчитывают, что Александрова еще выйдет на эту сцену. «Высоко ценя яркий талант и бесспорное сценическое мастерство Марии Александровой, руководство Большого все же надеется на продолжение сотрудничества с ней», — сказали в пресс-службе.

 На своей странице в социальной сети Instagram Александрова сообщила об уходе из театра и поблагодарила зрителей, коллег и педагогов. «Любимые, дорогие зрители и коллеги! Я хочу поблагодарить каждого и сказать большее человеческое спасибо за тот путь, что мы проделали вместе в стенах Большого театра! Но это славная история закончена. Я приняла для себя решение, что переворачиваю эту страницу», — говорится в сообщении. При этом там не уточняются причины ухода из театр
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...