подробнее

Выбор стеллажей для хлебобулочных изделий

При выкладке хлебобулочных изделий важно обеспечить экологичность, гигиеничность, эстетичность, а также доступность товара как для осмотра, так и для свободного изъятия с полки покупателем. Кроме того, стеллаж для такого товара должен создавать в магазине особую уютную, «домашнюю» атмосферу, чтобы привлечь потребителя и вызвать у него позитивные ассоциации.

Традиционно для хлебобулочных изделий используют деревянные стеллажи. Они отвечают все вышеупомянутым критериям, приемлемы по цене и просты в уходе. Кроме того, натуральная древесина прекрасно визуально сочетается с основными тонами свежей выпечки, выгодно оттеняет ее красоту и повышает тем самым привлекательность.

Чаще всего при оборудовании магазинов стеллажами останавливают свой выбор на классических вариантах из древесины естественного оттенка. Изделие лишь покрывается лаком для большей гигиеничности и долговечности. Но производитель может осуществлять тонировку, чтобы придать изделию более презентабельный и стильный внешний вид, а также органично вписать его в общий дизайн магазина. Открытые деревянные стеллажи прекрасно подходят для крупных хлебобулочных изделий. Например, для черного и белого хлеба, багетов. Также они рекомендованы для продуктов в индивидуальной упаковке: сушек, сухарей, палочек и др.

Очень красиво, оригинально и свежо смотрятся стеллажи для выкладки хлебобулочных изделий, выполненные из комбинации материалов, например, такие: http://stahler.ru/products/hlebnye-stellazhi/. Металл придает конструкции прочности, делает ее более современной и презентабельной. Изделия из него идеально вписываются в ультрасовременный дизайн помещений. Для некрупных товаров рекомендовано использовать стеллажи с большим количеством отсеков, а также стеклянными элементами, защищающими товар от пыли, грязи и случайных прикосновений посетителей.

Если хлеб и классические батоны неплохо приобретают и без дополнительного стимулирования интереса, так как это товары повседневного употребления, то при реализации булочек и иных небольших кондитерских изделий требуется повысить привлекательность выкладки. Сделать это можно как за счет оригинального дизайна стеллажей, так и с помощью подсветки. Она не только привлекает внимание, но и придает хлебобулочным изделиям приятный оттенок. Особенно, если был выбран мягкий желтый свет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...