подробнее

Эксперты предлагают создать международный транспортный коридор «Запад-Восток»

По мнению экспертов, международный транспортный коридор позволит организовать систему перевозок между Корейским полуостровом, Северной Америкой, Японией и Россией. 

Виктор Разбегин, заместитель председателя ФГБНИУ Минэкономразвития Российской Федерации, представил проект создания международного коридора в Токио. Для реализации проекта, по предварительным подсчетам потребуется от семидесяти до восьмидесяти миллиардов долларов. 
Проект предполагает несколько этапов работ: первый этап предполагает строительство железной дороги Транссиб – Сахалин, длина полотна составляет около пятисот восьмидесяти километров. Так же запланировано совместить железнодорожный и автомобильный мост через Татарский пролив и реконструировать железнодорожную систему Сахалина, длина приблизительно восемьсот семьдесят километров. Помимо этого запланировано сооружение тоннеля через пролив Лаперуза в Японию. 
Второй этап строительства предполагает организацию прямого железнодорожного сообщения с Южной Кореей, это необходимо , что бы осуществлять международные перевозки по ссылке http://www.revada-logistic.com/logistic по территории страны. На этом этапе запланирована реконструкция Транскорейской магистрали. 
Так же возможен и третий этап строительных работ, на котором предполагается строительство двух континентальных железнодорожных сетей, через Берингов пролив. Это не новая идея, такая возможность обсуждалась еще в конце девятнадцатого века, и теперь активно возобновились конференции по этому поводу между представителями Канады, США и России. 
Как сообщают эксперты, в ходе проекта планируется построить свыше четырех тысяч километров дорожного полотна, а так же системы мостов и туннелей через Берингов пролив. Эта железная дорога станет основным транспортным компонентом, линией связи и продуктопроводом. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...