подробнее

Организация корпоративных мероприятий

Корпоративные мероприятия – это достаточно распространенная традиция в нашей стране, их проводят многие компании. И каждый год, некоторые сотрудники отличаются нелицеприятными выходками. Сегодня это не только не этично, но и опасно. Благодаря социальным сетям, ваши геройства могут увидеть сотни человек на YouTube, а среди них могут быть и потенциальные работодатели.

В праздничной обстановке расслабляться излишне не стоит, а руководство должно помнить, что организация корпоративных вечеринок, требует определенной этики. 
Многие люди считают, что если они не на рабочем месте можно себе позволить лишнее, но это в корне не правильно. Именно на отдыхе следует соблюдать правила корпоративной этики, уважать достоинство коллег, соблюдать нормы безопасности. Сотрудники, которые нарушают подобные правила, рассматриваются начальством, как нарушители внутреннего трудового распорядка. О субординации так же не стоит забывать. 
Можно избежать многих неприятностей и конфликтных ситуаций, если сотрудникам напомнить правила поведения, скажем, если проходит организация корпоративных мероприятий на природе. Не стоит составлять их специально, и раздавать сотрудникам, это не должно быть навязыванием, скорее подействует непринужденное напоминание. 
Многие компании ввели строгое правило о распространении видео и фотоматериалов, с корпоративных вечеринок в социальных сетях. Поскольку несколько нежелательных кадров могут надолго испортить репутацию организации или компании. Так же строго и с использованием смартфонов, загрузка материала в облачные сети контролируется. Если сотрудники хотят поместить материалы, отснятые на корпоративе в социальную сеть, они должны поинтересоваться мнением тех, кто на них оказался или подождать до утра и трезво оценить положение вещей. 
Весьма полезно отключать WiFi на время мероприятия, это позволит в разы снизить публикацию нежелательного материала.
Сейчас речь шла в основном о сотрудниках, теперь несколько слов нужно сказать о руководителях и организаторах вечеринок. Прежде всего, следует организовать доставку сотрудников на место проведения мероприятия и позаботится о том, что бы их после корпоратива доставили домой. Этот пункт обязателен, если на мероприятии будет алкоголь. 
Не следует закупать много алкоголя для мероприятия, необходимо так же помнить, что алкоголь употребляют не все и такие сотрудники должны быть обеспечены безалкогольными напитками.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...