подробнее

Созданы первые в России терминалы по продаже SIM-карт

Терминалы будут идентифицировать абонента и продавать тарифные пакеты услуг обильной связи в полном соответствии с российским законодательством. Новые устройства разработаны ижевскими специалистами.

Компания «Терминальные решения» объявляет о завершении разработки и начале продаж уникального терминала для реализации SIM-карт с 18 февраля 2013 года. Автомат значительно упрощает подключение новых абонентов и снижает себестоимость данного процесса.

Новый терминал способен идентифицировать абонента и обеспечивать продажу мобильных контрактов в полном соответствии с российским законодательством.

В устройстве используются собственные разработки компании «Терминальные решения», часть из которых – запатентованы:

Сканер паспорта, способный проверять любые гражданские паспорта, распознавать водяные знаки и защитные метки. Скорость сканирования паспорта – от 0,5 до 2 секунд; Диспенсер карт, позволяющий загружать в терминал до 150 SIM-карт; Диспенсер ручек, упрощающий подпись договора абонентом.

Терминал обеспечивает идентификацию абонента, проверяет паспорт, распечатывает договор и сканирует подписанный абонентом контракт, принимает оплату и выдает SIM-карты. Терминалы способны в режиме реального времени собирать и отправлять статистику по подключениям, что значительно упрощает обработку данных.

Тестирование терминала показало – доля успешных попыток при подключении через терминал достигает 87,5%.

Стоимость терминала составит от 96000 руб. и будет зависеть от объема заказа.

На этапе разработки компания «Терминальные решения» получила 20 предварительных заказов на поставку около 600 терминалов. Интерес к новинке  проявили ведущие операторы мобильной связи и сервис-провайдеры.

Разработка терминала велась с 2009 года группой специалистов из Ижевска. В 2011 году была организована компания «Терминальные решения» для вывода новой разработки на рынок.

Контакты:
Артем Субботин, руководитель проекта

Тел: 8 (3412) 907-905

http://simterminal.ru/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...