подробнее

Выкуп товаров в интернет-магазинах – выгодное решение для бизнеса

Бизнесмены и стартаперы по всему миру уверены, что выкуп товара из Китая – удачное вложение средств и отличный способ заработать. Причины такой уверенности объяснимы:

  • На торговых площадках функционирует тысячи онлайн-ресурсов, которые уже много лет доказывают, что их продукция конкурентоспособна.
  • Все больше российских компаний занимаются карго-доставкой из Китая, что помогает бизнесменам получить товар за считаные дни.

Продукция из Поднебесной отличается низкой ценой, огромным ассортиментом, соответствием модным тенденциям. Низкая стоимость товаров из Китая давно уже перестала «смущать» покупателей. Ведь она является логичным результатом тех экономических процессов, которые происходят в этой стране:

  • высокого ВВП,
  • отсутствия налогов,
  • большого количества свободных экономических зон,
  • низкой заработной платы.

На руку российским бизнесменам и регулярные акции, скидки, и демпинг со стороны новых интернет-магазинов, стремящихся привлечь больше клиентов своими самыми низкими ценами. Но все радужные представления о выгодном сотрудничестве заканчиваются, когда встает вопрос о самостоятельном выкупе и доставке товаров из Китая. Если мыслить объективно, то это организация всех этих процедур — действительно сложный процесс, досконально разобраться в котором может только опытный посредник Таобао, 1688 или других площадок.

К кому обратиться за помощью?

Причины трудностей при выкупе товаров в интернет-магазине кроются в незнании бизнесменами языка и особенностей организации поставки, большими сроками доставки или потере груза. Взвешенным решением в этой ситуации является обращение к компаниям-посредникам. Сотрудничество с ними имеет ряд преимуществ:

  • Любой посредник Алибаба работает в этой сфере много лет, поэтому наработала эффективные схемы взаимодействия со многими китайскими интернет-магазинами.
  • Процесс выкупа и доставки абсолютно прозрачен. Так, после этапа сбора продукции заказчику отправляется фотоотчет о проделанной работе.
  • Клиент, обратившийся к посреднику, уверен, что к нему попадет качественный товар. Сотрудник компании, который находится у поставщика, проверяет продукцию на отсутствие дефектов и соответствие параметрам заказа (цвету, размеру, количеству и др.).
  • Таможенным оформлением тоже занимается посредник 1688, Таобао, Алиэкспресс.

Таким образом, задача бизнесмена – это поиск товара в Китае, доставка и выкуп – уже обязанность компании, с которой был заключен договор на посреднические услуги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...