подробнее

Банные печи от ИзиСтим – качественный жар в парной

Печь является «сердцем» бани. Без нее парная просто не будет функционировать. Традиционно для этих целей использовался дровяной очаг, но сегодня диапазон энергоносителей значительно расширился. Банные печи могут работать на жидком и газообразном горючем. Хотя дрова остаются наиболее распространенным вариантом. Именно это топливо используется в большинстве печей ИзиСтим.

Компания начала работу в 2005-м на базе одной из площадок Костромского металлообрабатывающего завода. Линейка печей появилась на рынке через 2 года. Как видно на страницах http://m-kamin.ru/, она отличается большим разнообразием. Компания предлагает печи для бань, варьирующиеся по мощности, размерам, характеристикам корпуса и другим параметрам. Такой ассортимент позволяет подобрать очаг, соответствующий помещению не только техническими параметрами, но и внешним видом.

Как уже упоминалось выше, большинство печей ИзиСтим работают на дровах. Некоторые модели, вроде представителей серии «Геленджик» могут использовать альтернативные источники, вроде природного газа. В качестве традиционных материалов корпуса используется жаростойкая сталь и чугун. Его поверхность может быть голой или иметь покрытие, рассчитанное на воздействие высоких температур. Так, в качестве облицовки ряда моделей используется змеевик – натуральный камень с интересной текстурой. Некоторым он может напомнить малахит. Могут применяться и другие материалы, вроде талькохлорита.

Топочные камеры очагов закрываются дверцами с жаропрочным стеклом. В стандартные комплектации печей входят разнообразные аксессуары, вроде парогенераторов, емкостей для золы или системы дозированной подачи воды на камни (присутствует в серии «Ялта» в виде клапана). Они также могут оснащаться дополнительными элементами, вроде баков для воды и деталей, необходимых для смены вида используемого топлива.

ИзиСтим не ограничивается печами в сфере банного оборудования. В каталоге компании присутствуют и другие изделия, необходимые для устройства современной парной. Одно из них – запарник. Эта стальная емкость, напоминающая модифицированную кастрюлю, упрощает задачу подготовки веников к использованию. Компания также предлагает дымоходы, теплообменники и различные запчасти для своих печей. Таким образом владелец может не беспокоиться о поиске комплектующих при выходе из строя имеющихся элементов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...