подробнее

В Елагиноостровском дворце прошел бал для многодетных семей.

Главным событием конца ноября для многодетных семей Приморского района стали балы «Семейная ассамблея». Они были проведены в Елагиноостровском дворце-музее с 23 по 25 число и посвящённые празднованию Дня матери.

Бал был открыт главой приморского района Вячеславом Чазовым, который поздравил с наступающим праздников всех присутствующих матерей.
Главной целью было – сплочение всех членов семьи с помощью такого необычного и одновременно познавательного досуга. В программе праздника были экскурсии по дворцу, знакомство с его историей и удивительными интерьерами, знакомство с историей проведения балов и маскарадов конца 18 начала 19 веков, историей костюма этой эпохи. Также для всех, кто участвовал, были заранее подготовлены наряды в стиле начала 19 века: юбки, корсеты, платья из кринолина и диадемы или шляпки на выбор- девушкам, мужчинам же были подобранны элегантные фраки, в сочетании с перчатками и цилиндром.
Распорядители бала ознакомили участников с историей проведения подобных мероприятий, и дали советы по придворному этикету: как правильно пользоваться цилиндром, как приглашать партнера на танец и др. И самое главное, перед началом бала были даны уроки танца, с помощью которых гости разучили: вальс, польку, мазурку и полонез.
В сказочной атмосфере торжественного мероприятия приняли участие 36 семей, в составе которых от 4 до 9 детей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...