подробнее

Возможности, без которых уже невозможно.

Мы привыкаем к хорошему очень быстро, и теперь уже просто не можем обойтись без таких благ цивилизации как интернет.

   Но возможно нам придется совсем скоро отказаться от возможности зайти на сайт YouTube. Эта участь постигнет пользователей Рунета в случае если нашумевший ролика (фильм «Невиновность мусульман») не будет снят.  А то, что отключения выпадут именно на ноябрь совсем не случайно, ведь именно 1 ноября вступит в силу закон о «черных списках» веб-сайтов.  А ведь фильм поднявший такую мощную волну протеста по всему миру, у нас возможно с подачи  сенатора Руслана Гаттарова будет запрещен, он подал иск в суд о признании «Невинность мусульман» запрещенным материалом.

   И даже не являясь по своему вероисповеданию мусульманкой, я готова поддержать его, ведь мы просто должны уважать друг друга. И есть такие границы в человеческой морали, которые нельзя переступать, жаль только, что этим пользуются не очень чистоплотные люди для разжигания межнациональных и религиозных конфликтов. А ведь небольшая искра способно разжечь огромный костер войны, и уже сейчас в разных частях мира гибнут совершенно невинные люди, которые возможно даже не видели этот фильм, просто не вышли верой и оказались в ненужном месте в ненужный час.

   Порой стоит установить что-то подобное rfid, для того чтобы не всякая информация и не всякое видео могло попасть на просторы интернета. Должно быть ограничение, и пусть не будет строгой цензуры со стороны властей, но ведь своя внутренняя цензура должна существовать у каждого цивилизованного человека. Нельзя оскорблять чужие чувства и унижать чужое достоинство, все это весьма чревато непредсказуемыми последствиями.  Сейчас говорят о том, что возможно в ноябре на основании решения суда,  сервис YouTube просто заблокирует доступ к фильму с территории России, как уже произошло с Ливией, Египтом, Индонезией и Индией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...