подробнее

Выбираем напольную плитку – советы экспертов

Напольная плитка – универсальный строительный материал, его можно уложить на любой поверхности. Особенно актуальна напольная плитка для оформления пола в кухне, а также прихожей и даже спальни. В этом нет ничего удивительного, ведь многообразие моделей напольной плитки впечатляет. Помимо уникальных дизайнерских решений также стоит отметить и другие положительные свойства напольной плитки – это эстетичный внешний вид, прочность, легкость. Широкий выбор плитки представлен на сайте.

С чего начать?

Прежде всего, стоит определиться с местом назначения плитки, где она будет уложена. Это может быть ванная комната, коридор, кухня. В связи с тем, что в каждой из этих помещений плитка эксплуатируется по-разному, то и свойства материала будут отличаться. Таким образом, выбирая напольную плитку, очень важно обращать внимание на прочность материала, его толщину, коэффициент влагопоглощения. Постарайтесь тщательно прочесть всю информацию, которая представлена на строительном материале. Вы можете ознакомиться со следующими свойствами, указанными на этикетке:

  • картинка ступни будет означать, что плитка напольная;
  • изображений кистей рук значит, что материал предназначен для стен;
  • снежинка говорит о морозоустойчивости строительного материала;
  •  повышенная износостойкость отображается в виде ступни на заштрихованном фоне.

Также плитка отличается по сортам. Первый сорт помечается красным оттенком, второй –  синим, а третий –  зеленым. Если вы хорошенько ознакомитесь с информацией, то этого будет достаточно, чтобы совершить правильную покупку. При этом стоит выбирать только надежные интернет-магазины, реализующие плитку, как например https://floornwall.ru/mozaika/.

Проверяем отсутствие брака

Помимо свойств плитки, которые указаны на этикетке, немаловажно и посмотреть строительный материал на наличие брака. Вы можете сами оценить качество товара, рассмотрев поверхность плитки. Очень важно, чтобы не было потеков, зернистости, а также повреждений. Обращайте внимание и на края, чтобы они были ровными и без трещин.

Что касается такого показателя, как износостойкость, то ее чаще всего проверяют при помощи специальных машин в отведенных для этого местах. Качественная керамическая плитка выдерживает серьезные нагрузки, она устойчива к истиранию. При возникновении сложностей с выбором товара, вы можете обратиться к опытному специалисту, который даст дельный совет. Только профессионал может подобрать необходимый вариант материала для соответствующей комнаты, поэтому выбор изделия будет идеальным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...