подробнее

Биткоин как план расхищения России, или Что несет нам пирамида криптовалют Поздышева

Современная и модная криптовалюта – биткоин идеальное решение вывода денег за рубеж, сообщает портал Руспрес. Сегодня эта технология становится все привлекательнее для финансовой элиты России, к услугам которой Василий Поздышев. А ведь биткоин и вся эта система неподвластны российскому правосудию, выгода налицо.

Эта осень богата на «урожай» банкротств гигантов российской финансовой системы. Главный «национализатор» банков, заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев. Все три банка, которые попали под санкции этой осенью имеют одно примечательное сходство – за ними стоят нефтяные активы. Владельцы – давно занимаются добычей нефти, а не только владеют сочными кусками коммерческой недвижимости. Владельцы «Югры» — семья Хотиных, владелец «Бинбанка» — Михаил Гуцериев и бенефициары «Открытия»  — Вадим Беляев, группа «ИФД», банк «ВТБ», группа «ИСТ», Рубен Аганбегян, Александр Мамут – недаром попали в поле зрения Василия Поздышева и его команды из ЦБ.

Василий Поздышев имеет обширные личные связи с международной банковской группой BNP Paribas, в свете этих данных можно с уверенностью говорить о том, что именно зампред ЦБ выступает связным между «силовой» элитой нашей страны России и мировой финансовой верхушкой. Вот почему на руках Поздышева находится карт-бланш, позволяющий вести себя как хочется: санировать банки, убегать из страны, возвращаться и снова закрывать банки, а также игнорировать вызовы в Генеральную Прокуратуру в связи со спорным отзывом лицензии у «Югры».

Российская элита всегда интересовалась технологиями для вывода денег за рубеж, подальше от отечественного правосудия. Современная и модная криптовалюта – биткоин является для них идеальным решением. Но для легализации биткоинов в развитых странах необходимы связи с местными регуляторами финансовых потоков.

В сочетании с информацией о личных связях Поздышева с международной банковской группой BNP Paribas, можно сделать вывод, Василий Анатольевич выступает связным звеном между «силовой» элитой нашей страны и мировой финансовой элитой. При этом вера наших сограждан в биткоины продолжает расти.

Считают, что блокчейн — это оружие мирового господства для США и для Китая. Но любой международной IT компании– до 30 % программистов – выходцы из СССР. Российские корни есть в каждой важной крипторазработке. Поэтому сейчас происходит невероятно красивая для нас и чудовищно стыдная для США история: США налагает на нас санкции – а мы уходим в блокчейн. Системы распределенных данных, технологии глубокого шифрования – это то, что помогает России игнорировать санкции уже сегодня. Другое дело, что слабость российской экономики неизбежно отразится на слабости российской криптотвалюты когда она будет создана, а вкладываться в чужие криптовалюты – это значит впадать в полную зависимость от зарубежного «барина».

Складывается впечатление, что именно вовлечение нашей экономики в глобальную финансовую пирамиду криптовалют и является основной целью иностранного агента Поздышева. Его недавнее предложение (возложение личной финансовой ответственности на владельцев обанкротившихся банков перед их акционерами) стало еще одним раздражающим фактором для российской банковской сферы. Неужели непонятно, что это мертворожденная идея, ведь недавний пример Республики Татарстан показывает всю тщету таких усилий.

Всемогущий ЦБ так и не смог привлечь к ответственности по обязательствам «Татфондбанка», учредителем которого является Татарстан. Лишь совладелица «Внешпромбанка» Лариса Маркус и экс-совладелец «Моего банка» Глеб Фетисов были столь неостророжны, что попались в лапы ЦБ. Остальные банкроты давно живут за границей: бывший владелец «Межпромбанка» Сергей Пугачев, бывший совладелец «Банка Москвы» (Андрей Бородин), банка «Пушкино» (Алексей Алякин), Мастер-банка (Борис Булочник), «Российского кредита» (Анатолий Мотылев), «Пробизнесбанка» (Сергей Леонтьев, Александр Железняк) и банка «Траст» (Илья Юров, Николай Фетисов и Сергей Беляев).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...