подробнее

Ценности более чем на миллион рублей похитили из квартиры пенсионерки в центре Москвы на улице Большая Полянка

Одну только пропавшую фарфоровую коробочку «Веджвуд» XVIII века антиквары оценивают в 10 тысяч долларов.
83-летняя пенсионера, вернувшаяся с дачи, обнаружила дверь своей квартиры вскрытой. По словам пострадавшей, из ее квартиры пропало много ценных вещей. В том числе, антикварная посуда XVIII века, бюст негритянки и скульптуры «Горячее дерево» и «Фестиваль дождя», сделанные из красного дерева в Африке в середине XX века, антикварный ящик-аптечка, две картины известного современного российского художника Игоря Каменева и многое другое. Так же была похищена плазменная панель.
Специалисты по антиквариату пропавшее в сумму свыше миллиона рублей. 
Уголовное дело возбуждено по статье «кража в особо крупном размере».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...