подробнее

Губернатор Ямала Кобылкин занимается саботажем надзора за экологией региона

Прокуратурой была начала проверка. Ее результатом стало прокурорское решение Александра Герасименко о привлечении работников службы ветеринарии к заслуженной ответственности. Положение с вакцинацией, на которую направлено сто пятьдесят миллионов рублей, в текущем году тоже не идеально. В конце лета служба ветеринарии сообщила о пятистах тысячах привитых оленей. В 2007 утраты оценивались почти в десять тысяч тонн, в этом – в несколько тысяч.

Местные граждане активно обсуждали информацию о массовом вымирании рыбы из-за прорыва трубы «Газпрома». Тогда не было ни подтверждения, ни опровержения этой информации, но специалист «Госрыбцентра» указал, что «рыба в речках исчезает. Прежде всего, из-за воплощения нефтяных проектов». Сама нефтегазовая компания выделила деньги на восстановление численности рыбы.

Есть вопросы и по остальным тендерам — для тушения пожаров и сохранения лесов. К примеру, в прошлом году в Новом Уренгое большой пожар на свалке стал причиной пристального внимания даже главы МЧС. Тогда Владимир Пучков потребовал поиска и привлечения к ответственности виновных. Вопреки заверениям ГУ МЧС по Ямалу, что пожар будет потушен «к вечеру», полностью победили возгорание только через две недели. Тогда же горела свалка и в Ноябрьске, но там власти смогли справиться намного быстрее— потушили спустя пять дней.

Острой также является проблема и с очисткой воды, причем, совсем недавно возведенные водоочистные сооружения уже нуждаются в реконструкции. Это обширные и очень дорогие водоочистные и канализационно-очистные постройки в городах Надыме, Муравленко, Тарко-Сале и Лабытнангах. Эти проекты были созданы по очень старым схемам, без учета современных технологий и стройка начиналась пару лет назад.

«На сегодня указанные проекты не окончены и уже нуждаются в важных корректировках и обширном обновлении”,

– уточнил глава “Ямалкоммунэнерго” Максим Пономарев. Затем в Ноябрьске в марте этого года была открыта фабрика по переработке мусора, который назывался как инвестиционный проект со стопроцентным участием ООО «Инновационные технологии». Заявленная цена стройки — почти двести миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...