подробнее

Ученые признали Kenta естественным стимулятором здоровья и молодости

Как гласит японская мудрость, умные люди укрепляют здоровье, а глупые лечатся от болезней. Но выглядеть моложаво даже в преклонном возрасте и быть счастливым и здоровым — можно. Здоровый образ жизни, сбалансированное питание и философский взгляд на жизнь, несомненно, помогут удержать молодость. Культ молодости сегодня в тренде: политики, знаменитости, монаршие особы демонстрируют красоту и здоровье, подавая полезный пример.

Однако удержать молодость можно не только при помощи пластических операций или дорогостоящих бьюти-процедур — здоровый образ жизни, полное принятие себя, своих обстоятельств и правильно питание значат немало. Поэтому неразумно игнорировать современные средства для обогащения своего рациона: биодобавки и витаминно-минеральные комплексы позволяют сохранить, улучшить и поддержать наше здоровье. Настоящей находкой для миллионов людей стал препарат Kenta от холдинга QNet.

Уникальная формула биодобавки Кента помогает организму восстанавливать клетки, оздоравливать организм и сохранять молодость. Лабораторные тесты, проведенные ведущими диетологами на сотнях испытуемых, доказали эффективность этого инновационного продукта Qnet. Биодобавка отлично вписывается в рацион, легко усваивается нашим организмом и быстро оказывает свое детоксицирующее и омолаживающее воздействие.

Гормон роста (соматотропин, или СТГ) знаком и под названием «фонтан молодости», он вырабатывается в передней части гипофиза головного мозга. СТГ важен для нормального развития организма, поэтому на протяжении всей жизни человека он активно стимулирует рост и восстановление тканей, принимая самое непосредственное участие в синтезе белка и жировом обмене.

Рекордный уровень соматотропина отмечается во время внутриутробного развития плода, а также в подростковом возрасте — в периоды бурного развития человеческого организма. В возрасте 20 лет выработка гормона роста снижается, и человек прекращает расти. Выраженный дефицит соматотропина влечет за собой ряд проблем: ранее старение, ожирение, атеросклероз, остеопороз, потерю работоспособности и снижение веса.

Важно понимать причины, по которым падает уровень гормона роста в организме: недостаточная физическая нагрузка, повышенный уровень сахара и липидов в крови, а также хроническое недосыпание (недаром говорят, что человек растет во сне).

В аптеках полно гормонсодержащих препаратов, однако естественная стимуляция выработки гипофизом гормона роста — лучший метод, по мнению врачей. Прием биодобавок не представляет ни малейшей опасности для организма, к тому же, он не требует медицинских назначений.

Появлению в организме естественного гормона роста способствует гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Она активно стимулирует гипофиз, отправляя ему сигналы о том, что соматотропина нужно больше. Диетологи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше ГАМК-содержащих продуктов, чтобы ускорить производство «родного» гормона роста: соевые бобы, цельные зерна, семена и орехи должны присутствовать в вашем рационе.

Аминокислота L-аргинин тоже высвобождает гормон роста, а содержат ее коричневый рис и батат. Аргинин важен для стимулирования выработки соматотропина естественным путем.

Проведя глубокий сравнительный анализ современных пищевых добавок, представляющих собой естественные стимуляторы гормона роста человека, ведущие диетологи указали на высокую эффективность Kenta — препарата, разработанного специалистами холдинга QNet. На создание Kenta ученых вдохновила диета, появившаяся в свое время на японском острове Окинава.

Окинавская диета получила широкое распространение благодаря своей чрезвычайной питательности, а местные жители из поколения в поколение убеждались в том, что выверенный режим питания способствует долголетию.

Среди главных составляющих Kenta находятся соевые бобы, коричневый рис, белый картофель, листья и корень батата. Иными словами, это продукты, богатые L-аргинином. Лабораторные исследования доказали, что биодобавка QNet идеальна как дополнение к повседневному рациону современного человека. Такой подход помогает ощутимо укреплять здоровье, а главным преимуществом Kenta является ее легкая усвояемость организмом.

Биодобавку Kenta получают из натуральных продуктов, содержащих L-аргинин и ГАМК, которые в дуэте стимулируют естественную выработку гормона роста гипофизом головного мозга. Диетологи напоминают, что этот природный процесс носит волнообразный характер, поэтому важно принимать биодобавку во время ужина — она активизируется в организме два часа спустя.

Еще большего эффекта от Kenta можно добиться, принимая параллельно аскорбиновую кислоту (витамин C) в сочетании с жирорастворимыми витаминами A и E (в разумных дозах). Доктора советуют сочетать прием витаминов и добавок с умеренными аэробными физическими нагрузками, поэтому не лишним будет комплекс легких гимнастических упражнений или же прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном.

Как отмечают диетологи, биодобавку Kenta разумно принимать курсом — в течение пяти дней с интервалом в два дня. Месяц приема этого препарата важно чередовать с месяцем «отдыха», уже после первого курса вы отметите улучшение самочувствия и прилив энергии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...