подробнее

За год число бездомных в Петербурге удвоилось

Эту цифру зафиксировал благотворительный фонд «Ночлежка». Треть бездомных — семьи с детьми. Председатель благотворительной организации «Ночлежка» Максим Егоров объяснил такой рост резким сокращением рабочих мест. Многие нелегально работали, например, на стройках, а теперь в их услугах не нуждаются, они оказываются на улице. Они не имели регистрации, но имели работу и снимали жилье, хоть и нелегально. А теперь, потеряв работу, платить за жилье им нечем. По сообщению vkrizis.ru, с октября 2008-го по февраль 2009-го были зарегистрированы почти 400 новых бездомных, с начала года темпы прироста значительно выросли. По данным «Ночлежки» 70% «новых бездомных» — мужчины со средним возрастом – 45 лет. 10% бездомных с высшим образованием, 57% со средним и средним специальным. В «Ночлежке» считают, что в 2009 году число обратившихся к ним бездомных может вырасти до полутора тысяч человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...