подробнее

Финляндские спортивные эксперты назвали решение МОК по России глупым

Финляндские СМИ распространили информацию о том, что генеральный секретарь Финского центра по этике в спорте Харри Сювясалми прокомментировал действия Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении их решений по сборной России. Невозможность большинства ведущих российских спортсменов участвовать на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане с 9 по 25 февраля секретарь назвал глупым.

Харри Сювясалси назвал принятое МОК решение о недопуске части спортсменов из России на Игры глупым и отметил, что такие меры подрывают авторитет организации. Представитель Финского центра по этике в спорте не понимает, почему МОК не раскрывает информацию об использованных критериях для принятия решения.

Сювясалси говорит, что отстраненные спортсмены должны знать, почему они не могут принять участие в Олимпиаде. В дополнении к сказанному, он заявил, что довольно сложно принять такую позицию МОК в связи с тем, что мотивация их решений не является публичной, что подрывает доверие к комитету.

В декабре прошлого года был сформирован список претендентов на участие в Играх-2018, куда вошли 500 российских спортсменов. Решение МОК начало принимать по каждому из них, а позже выяснилось, что из списка вычеркнуты более сотни фамилий без конкретных обвинений. Окончательно этот перечень будет утвержден 28 января.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...