подробнее

Bentley Bentayga испытают "Гонкой к облакам"

Известный западный производитель, представляющий британские острова, собирается поучаствовать в популярной гонке Pikes Peak, которая запланирована на лето текущего года. В ходе заездов автомобилям потребуется покорить высоту в 4300 метров.

Справиться с таким испытанием должен новый Bentley Bentayga, вес которого составляет порядка 2 400 кг, с мощностью 6-литрового двигателя 608 л.с. Этот подъем на гору Pikes Peak еще принято именовать «Гонкой к облакам». Такое название объясняется тем, что длина подъема составляет около 20 км, а перепад высот порядка 1440 метров. Основная часть данного участка расположена вдоль скалы, в основном отвесной. Это ставит под угрозу всех участников заезда слететь вниз. Заградительные ленты расположены не по всей длине участка.

Такое испытание должно проверить не только способности водителя, но и протестировать авто, на котором он соревнуется. Большая высота служит отличным вариантом для проверки ДВС, ведь авто приходится постоянно подниматься по дороге.

Эта модель способна компенсировать недостачу атмосферной плотности. Кроме того, в этом агрегате реализовано два вида впрыска горючего. К этому стоит добавить полный привод, обновленные амортизаторы, а также усовершенствованную электронную технологию, призванную контролировать крен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...