подробнее

Видеохостинг YouTube будет отмечать видео государственных СМИ

Руководство YouTube сообщило о решении специально отмечать видеоролики, подготовленные государственными СМИ.

«Наша цель — обеспечить пользователей дополнительной информацией, чтобы помочь им лучше понимать источники тех новостных материалов, которые они выбирают смотреть на YouTube», — говорится в официальном заявлении.

Во время демонстрации подобных видео специальная отметка будет отображаться над его названием и будет включать в себя ссылку на страницу СМИ в «Википедии».

В первую очередь речь идет об официальных аккаунтах новостных телеканалов. Сначала функция будет доступна только в США. В дальнейшем YouTube обещает улучшить и расширить ее.

«Главной целью в 2018 г. является обеспечение во всем мире большей прозрачности для создателей, рекламодателей и пользователей… С сегодняшнего дня мы начнем публиковать уведомления под видео, которые в той или иной мере были профинансированы государством или общественными организациями», – говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что YouTube объявил о введении новых правил и ужесточении процесса монетизации контента.

В прошлом году YouTube запустил сервис срочных новостей, доступный для зарегистрированных в Google пользователей. В июне 2017 г. видеохостинг заявлял, что ежемесячная аудитория зарегистрированных пользователей сервиса составляет 1,5 млрд человек.

Для большинства YouTube — это место, где можно быстро посмотреть интересные видео. Но по мере того как ресурс становится старше, он все больше тяготеет к медиа, отмечал Techcrunch.

В ноябре 2017 г. представители Facebook, Twitter и Google (материнская компания YouTube), выступая в сенате США, признали уязвимость перед пропагандой. При этом соцсети не поддержали законопроект об обязательном раскрытии заказчиков политической рекламы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...