подробнее

Первый общенациональный конкурс юных поэтов-песенников будет проведен в России по инициативе 11-летней школьницы Александрии Лаптевой

В 2015-м году российское Правительство приняло особое постановление, предусматривающее создание системы выявления и мониторинга развития талантливых детей и молодежи. Системы, нужно отметить, общенационального масштаба. Отмечается, что выявлять юных талантов должны федеральные государственные органы, власти регионов, местного самоуправления, общественники и другие заинтересованные в этом структуры. Однако таланты вполне способны заявить о себе и сами, как это сделала 11-летняя столичная школьница Александрия Лаптева. Об этом рассказывает портал «Регионы Online». 

Девочка уже много раз обращала на себя внимание журналистов. Они восхищены ее трудолюбием и многочисленными талантами. Александрия не только замечательно учится в школе, но и красиво поет, а также является успешной моделью с хорошими перспективами. Кроме того, растущая в многодетной семье девочка проявляет активную гражданскую позицию, помогая малоимущим пенсионерам, организуя творческие вечера и концерты для ветеранов.

Именно Александрии пришла в голову идея об организации первого национального поэтического конкурса «Талант, согревающий добром». В его рамках к грядущей осени будет произведен отбор лучших поэтических работ, многие из которых лягут на музыку известных отечественных композиторов. Интересно, что конкурс имеет ярко выраженную социальную направленность: в первую очередь он рассчитан на участие рябят из многодетных семей, детей-сирот, инвалидов детства. Александрия и другие организаторы конкурса утверждают, что в нашей стране по-прежнему готовы открыть и поддержать юные таланты, способствовать тому, чтобы нашли новые дарования и самородки. Нужно отметить, что творческие и одновременно социально ориентированные акции подобного масштаба не проводились в России с советских времен, где их аналогами были творческие конкурсы Всесоюзной пионерской организации и ЦК ВЛКСМ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...