подробнее

В проводах 2013-го участвовало порядка 4 миллионов россиян

Новый год, несмотря ни на что, остается одним из главных праздников для большинства россиян. Так, согласно имеющимся у Piterburger.ru сведениям, в прошедших в «переходную» ночь 8000 мероприятиях приняло участие порядка 4 миллионов граждан. Кроме того, для контроля за происходящим было привлечено около 50000 сотрудников органов правопорядка. Как отмечают представители МВД, их количества вполне хватило – в ходе празднования не было зафиксировано серьезных проблем.

По количеству празднующих, Петербург вместе с Ленобласть заняли лидирующие позиции как в своем округе, так и по стране в целом. Здесь Новый год проводило порядка 1,6 миллиона граждан. Всего в СЗФО в массовых гуляниях участвовало около 1,7 миллиона человек.

Сибирский и Уральский ФО можно отнести к лидерам по наибольшему количеству праздничных мероприятий – здесь их прошло 2400. Участие во встрече нового года приняло порядка 480000 человек. Наибольшая концентрация отмечающих наблюдалась в Красноярском крае – чуть меньше 98000 человек. Примерно столько же – 92000 и 117000 граждан, приняли участие в новогодних мероприятиях в Северо-Кавказском ФО и краснодарском крае. В Московской области эта цифра приблизилась к 200000.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...