подробнее

Больше не дружим: Украина объявила о не продлении договора о дружбе с Россией

Украинская сторона решилась не продлевать «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией». Срок договора истекает в апреле 2019 года и для его автоматической пролонгации было необходимо не уведомлять другую сторону о не продлении соглашения.

Поскольку отношения России и Украины находятся на чрезвычайно мрачном уровне, отмена очередного договора не значит практически ничего. Однако, суть отмены договора в демонстрации продолжения демонтажа отношений и в том, что его отсутствие существенно затрудняет бизнесу наладить контакты и взаимодействие.

Российские власти сдержано прокомментировали украинскую инициативу, привычно отметив, что ожидать улучшения отношений с текущей украинской властью бессмысленно.

Патовая ситуация в российско-украинских отношениях сильно вредит экономикам обоих стран. Но, пока решения не существует. Обе стороны с непоколебимой уверенностью ждут краха друг друга, что возможно, но очень вряд ли. Обе стороны транслируют друг о друге очевидную ересь, хотя относительно меньшее количество глупостей об Украине компенсируется относительно большим их «качеством». Бизнесам создано столько препятствий, что заявленное российское лидерство по инвестициям в Украину вызывает недоверие. Не стоит забывать и скрытое давление на стороны конфликта, которое ничуть не ослабело с его затуханием.

Интересно, но единственно оставшееся средство «народной дипломатии», в варианте нивелирования вражды государств, если и действует, то не находит совершенно никакого отражения в СМИ обоих стран. Впрочем, это не удивительно – если подобные примеры будут опубликованы, то никчемность государств, не умеющих решать проблемы цивилизованными методами, станет очевидной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...