подробнее

Как житель Урала, 7 лет не плативший за коммунальные услуги, отсудил у ЖКХ 720 тысяч рублей

Куда только глаза смотрели у Михаила Нейумина, когда он покупал квартиру в поселке Щелкун Сысертского района Свердловской области.

Жилье оказалось совсем непригодным к проживанию: зимой в комнатах и туалете начинали расти сосульки, с потолка текло под окном и в углах – сквозные щели на улицу, а под обоями гнилые стены: сплошной ужас!

Но покупал ведь летом, а все это безобразие обнаружил зимой.

Пошел в ЖЭК, а там отвечают: ты частный собственник, знал, что покупаешь, вот и управляйся сам.

Ах, так? Значит, не получите от меня ни рублика – решил местный житель Михаил Нейумин, и вправду не заплатил ЖЭКу за 7 лет ни рубля.

Кое-как подремонтировал квартиру, живет дальше.

По ходу узнает, что дом сооружали студенты – будущие строители. Наверное, уже инженерами стали, и в другом месте возводят подобную халтуру.

Через 7 лет терпение у ЖЭКа пропало, и он, ЖЭК, подал на Нейумина на суд, который оштрафовал владельца квартиры на 200 тысяч рублей.

Возмущенный Михаил и его семья решили не оставлять так дело Сначала супруга Нейумина обратилась по телефону в администрацию Президента, после чего ЖЭК спешно поменял в 40-летней квартире трубы и дал отопление (раньше его не было, отапливал сам, насколько хватало изобретательности).

Но щели замазывать ЖЭК не стал, считая, что свою миссию он уже выполнил, а остальное дело хозяина.

Ах, так? – сказал опять Михаил, и подал исковое заявление в суд на Управляющую компанию за то, что она не следила за его домом.

Собрал все документы, дождался заседания суда, и с довольной улыбкой выслушал решение суда: Управляющую компанию заставили компенсировать жильцу 720 тысяч рублей.

Ах, так? Решила Управляющая компания и подала на Нейумина ответный иск, так как считала несправедливой сумму компенсации: за 720 тысяч рублей можно было купить в поселке приличную квартиру. (А может, именно на это и рассчитывал хозяин?).

Более того, представитель компании заявил, что они намерены провести свои экспертизы в доме, где живет Михаил, а его экспертизам они не доверяют и собираются провести свои.

В настоящее время дело находится в апелляционном суде, и ждет своего рассмотрения. Семья Нейумина в ожидании решения суда по-прежнему не платит за квартиру, только за отопление, свет, газ, и воду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...