подробнее

Самолет-амфибия Ш-2 получил вторую жизнь

В СМИ появилась информация о том, что инженер из Санкт-Петербурга на протяжении нескольких лет работал над восстановлением, вернее созданием копии легендарного самолета-амфибии Ш-2. У него это вышло, 10 ноября 2018 года проходило его тестирование, за которым следили сотрудники СМИ.

Самолет-амфибия Ш-2  считается первым в Советском союзе, который изобрел юный талантливый инженер В. Шавров. Данную разработку мир увидел в 1930 году, и она была создана в собственной квартире инженера.

Спустя 70 лет, любознательный инженер из Санкт-Петербурга А. Селезнев, длительное время просидел в архиве и отыскал чертежи, подобрал специальное помещение. Однако осознавал о том, что это тяжелый труд, поэтому позвал себе в помощь товарищей, на которых можно положиться.

Для восстановления легендарного самолета-амфибии Ш-2  было принято решение использовать автомобильный двигатель мощностью 230 лошадиных сил, фанеру заменили композитные материалы, а вместо чугуна взяли нержавеющую сталь. Копия в некоторых смыслах превосходит оригинал.

Данная модель хорошо адаптируются к условиям местности, можно ремонтировать, где придется. На счет стоимости то она так же не сильно большая, все необходимые материалы можно приобрести.

Над копией самолете-амфибии Ш-2 инженер проработал целых 4 года, 10 ноября 2018 года происходило его тестирование. Оно показало, что самолет по земле проехал 30 метров и хорошую тягу мощности к небу, однако выяснились некоторые недостатки, их стоит устранить.

На сегодняшний день копия не оснащена необходимыми приборами и оборудованиями, которые необходимы для взлета. Однако все это установить и исправить обещает инженер до весны 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...