подробнее

Новостройки Санкт-Петербурга не дорожают

Стоимость одного квадратного метра в строящихся в Петербурге домах в течение первого полугодия текущего года выросла на 4 процента, а в тех домах, которые уже сданы в эксплуатацию, выросла на 3,3 процента, такую информацию приводит корпорация «НДВ-Недвижимость». В августе текущего года средняя цена квадратного метра жилья в домах, строящихся в Санкт-Петербурге, составила 101 тысячу рублей, а в уже сданных — 117 тысяч рублей.

По информации корпорации «Александр Недвижимость», минимальная стоимость новой квартиры составляет от 1,2-1,4 миллиона рублей. Такими квартирами будут квартиры-студии в домах на начальных стадиях строительства в таких, к примеру, районах, как Девяткино. Похожие тенденции имеют новостройка Балашиха.

По сведениям, предоставленным аналитическим центром ГК «Бюллетень недвижимости», самое дорогостоящее жилье продают в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Стоимость квадратного метра тут составляет в среднем 159,9 тысячи руб. Также считаются дорогими Петроградский, Адмиралтейский и Василеостровский районы: средняя стоимость предложения составила в сентябре 143,7, 120 ,6, 124,1 тысячи рублей за один квадратный метр, соответственно.

Наиболее дешевое жилье предлагается в новостройках в Калининском районе Санкт-Петербурга (цена «метра», который строится жилья тут, в среднем составляет 75,2 тысячи рублей), и в Красносельском районе (средняя стоимость не превышает здесь 76 тысяч рублей за квадратный метр).

За лето рост цен был неравномерным и зависел от конкретного района.

По сведениям корпорации «НДВ-Недвижимость», в августе цены меньше всего выросли в северных петербургских районах (на 0,22 процента), в южных и восточных районах цены возросли на 0,6-0,8 процента, максимальный рост отмечен был в центре Санкт-Петербурга — 1,1 процента. С начала лета размер средней цены 1 квадратного метра в районах группы «центр» возросла на 0,4 процента, группы «север» выросла на 0,54 процента, группы «юг» выросла на 1,24 процента, группы «восток» выросла на 1,6 процента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...