подробнее

Для Олимпиады было изготовлено более тысячи медалей

Согласно официальным данным, за четыре года подготовки к зимним Олимпийским играм, организаторам мероприятия удалось привлечь около 1,3 миллиардов долларов инвестиций.Данный показатель стал рекордным за всю историю проведения «белых» олимпиад. Весомый вклад внесли не только партнеры Олимпийского комитета, но и поставщики.

Как известно, на Олимпиаде принято делить партнеров на следующие категории: всемирные, олимпийские и национальные. По словам организаторов, в ходе подготовки к играм, нужно со всей серьезностью относиться к выбору партнеров.

В числе поставщиков можно выделить девять компаний, которые одержали победу в конкурсах. Примечательно, что эти фирмы, как и спонсоры соревнований, должны были сделать определенный взнос. Размер взноса определяет оргкомитет и на этот раз он составлял от 10 до 15 миллионов долларов.

Нельзя не отметить также тот факт, что закупки оргкомитета не регулируются отечественным законодательством о размещении заказа. Все данные доступны лишь поставщику, который направил заказчику свой запрос. Это означает, что у общественности нет возможности проконтролировать все расходы на организацию Олимпиады.

Одним из официальных поставщиков Игр стала компания «Адамас», которая делала медали для олимпиады. По неофициальным данным, размер инвестиций компании составил чуть более 10 миллионов долларов. Часть этих денег были направлены на модернизацию производства, внедрение новых технологий и обучение персонала. По словам представителей данной фирмы, в общей сложности они изготовили 1254 медалей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...