подробнее

Состояние Инны Чуриковой на данный момент улучшилось

18 июля во время спектакля «Старая дева», проходившем в театре «Русская песня» в Москве, Инна Чурикова неожиданно упала со сцены. Как рассказала позднее сама актриса, во время спектакля ее ослепил свет фонаря и она, не увидев края сцены, упала прямо в зал. Не смотря на сильные ушибы, актриса смогла завершить спектакль, но со сцены ее уже выносили на руках.

Врачи оценивают состояние Инны Чуриковой как удовлетворительное

При падении со сцены Инна Чурикова получила множественные ушибы. Переломов, сначала не обнаружили, но при более тщательном обследовании диагностировали перелом ребра с левой стороны.

Она немедленно была госпитализирована в НИИ им. Склифосовского. Ее супруг, известный режиссер Глеб Панфилов и сын сразу же после несчастного случая приехали в больницу, чтобы поддержать актрису.

Первые дни врачи говорили о ее тяжелом состоянии. На данный момент Инна Чурикова чувствует себя значительно лучше. В настоящее время она находится под наблюдением врачей в НИИ им. Склифосовского, которые оценивают ее состояние, как удовлетворительное и считают, что в ближайшее время она может быть выписана из больницы.

Инна Чурикова является одной из лучших актрис страны

Вряд ли найдется человек, не знакомый с творчеством актрисы. За свой многолетний труд она награждена почетным званием Народной артистки и имеет множество государственных премий в области театрального и кинематографического искусства.

Свою театральную деятельность Инна Чурикова начинала в театре юного зрителя. Первая роль, в которой актриса показала свои незаурядные актерские способности была в спектакле «За тюремной стеной». В 1975 году Инна Чурикова перешла в «Ленком», где стала известной зрителям по ролям Офелии и Гертруды в «Гамлете», Аркадины в «Чайке», Феклы Ивановны в «Женитьбе».

Первой яркой ролью Инны Чуриковой в кино была Марфушка в сказке «Морозко». Впоследствии она снялась более чем в 80 фильмах. Наиболее известные картины с участием Инны Чуриковой, благодаря которым она завоевала симпатии зрителей, это – «В огне брода нет», «Военно-полевой роман», «Начало», «Без границ».

Инна Чурикова и сейчас играет в «Ленкоме». Ведущая ее роль – Алиенора Аквитанская в спектакле «Аквитанская львица». Зрители с нетерпением ждут возвращению любимой актрисы на сцену.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...