подробнее

Лев Лещенко и его состояние здоровья на сегодняшний день стабилизируется

Лев Лещенко был экстренно отвезен в больницу в связи с резким ухудшением здоровья на конкурсе «На благо мира» в Москве. На благотворительном концерте певец не смог выступить из-за стремительной перемены состояния и тем самым напугал коллег и наблюдателей.

Шумиха вокруг несчастного случая достигла громадной огласки, многие считают, что состояние звезды критическое и он еще не скоро окинет стены госпиталя. Однако сам Лев, его близкие и концертный руководитель сообщают публике, что самочувствие знаменитости намного лучше, чем все придумывают.

Лев Лещенко и происшествие в Московском концертном зале

Прямо перед выступлением Лещенко за кулисами произошла суматоха, связанная с регрессом здоровья исполнителя. Ему внезапно стало нехорошо и было вынесено совместное решение вызвать скорую, чтобы как можно скорее доставить пострадавшего в клинику.

Вскоре певец прокомментировал событие и уверил интересующихся, что присутствовал всего-лишь на профилактическом обследовании, которое подтвердило, что его жизни ничего не угрожает. Жена и директор Льва также настаивают на том, что, как всегда, зеваки подняли гам из пустого места. Сам герой приключения признался СМИ, что ощущает себя достаточно неплохо и готов в скором времени выступить на концерте памяти Шаинского в Кремле.

Руководитель Лещенко раскрыл подробности инцидента, заявив, что еще вечером перед концертом подопечный пожаловался на неудовлетворительное состояние здоровья после двух ночей без сна. К тому же он опроверг информацию о том, будто Лев направился в больницу на скорой, доказывая, что сценическая личность использовала личное авто. Доехав до пункта назначения, певец позвонил и сообщил, что намерен переночевать в клинике.

Лев Лещенко и ранее подвергался перепадам здоровья

Срочные поездки в лечебницу частое явление в жизни артиста. В связи с почтительным возрастом и недавно перенесенной операцией, Лев частый гость в такого рода заведениях. Он посещает их практически на постоянной основе и в профилактический целях, и в критических ситуациях.

2014 год также стал волнительным для певца и его окружения. Находясь на выступлении в Израиле, Лещенко почувствовал неладное прямо на сцене и тотчас же был увезен в госпиталь. Только на этот раз он не обошелся банальным плохим самочувствием, врачи выявили у знаменитости межпозвоночную грыжу шейного отдела, заявив, что излишняя небрежность может привести к параличу. Ему сделали опасную операцию и вставили имплант в том же году.

Еще один казус случился с Львом, когда он поскользнулся на льду, выходя из авто, и приземлился на спину прямо возле своего транспорта. Мужчина в возрасте сначала не обратил внимание на дискомфорт в руке, но когда боль стала невыносимой, обратился к медикам. Те диагностировали разрыв связки плеча с обязательной последующей операцией. Не рискнув доверить свое здоровье местным врачам, москвич полетел в Германию, где его привели в порядок.

Лев Лещенко переступает через преграду проблем со здоровьем

Хоть лечащий персонал и запретил артисту вести активный образ жизни и рекомендовал перейти на малоподвижный, артист остался энергичным в культурной сфере своего существования. Мужчина всегда был и остается ярым защитником индивидуальности и самостоятельности искусства.

Он сообщает, что никакие посторонние власти или силовые структуры не имеют права вторгаться в мир «великого и высокого». Лещенко возмущен тем, что эти действия не подлежат оправданиям и не могут быть приняты как должное.

На этой почве знаменитость защитила современного репера Хаски, которого арестовали за исполнение произведения на чужой машине. Помимо этических заслуг, Лев получил в 2018 году от самого Путина награду за достижения в сфере культуры и искусства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...