подробнее

Известная бизнесвумен Алла Вербер умерла во время отдыха в Италии

6 августа во время отдыха в Италии умерла Алла Вебер – светская львица, фешн-директор московского ЦУМа, вице-президент компании Mercury. Причину смерти точно не называют. Это мог быть инфаркт, анафилактический шок или онкология.

Причина смерти бизнесвумен Аллы Вербер

Алла Вербер была госпитализирована во время своего отдыха в итальянском городе Форте-деи-Марми. После ужина, который состоял из морепродуктов, женщине стало плохо. Она была доставлена в больницу с диагнозом «сепсис». Для стабилизации состояния Вербер были вызваны израильские врачи, которые и боролись за ее жизнь. Поскольку последние годы жизни женщина страдала онкологическим заболеванием, ее организм был очень ослаблен, хотя болезнь и находилась в состоянии ремиссии. Развившийся анафилактический шок привел к отказу внутренних органов и обширному инфаркту. Несмотря на все усилия медиков, сердце Аллы Вербер остановилось.

Факты из жизни Аллы Вербер

Бинесвумен Алла Вербер родилась в 1958-м году в Ленинграде в семье медиков. Ее родители – врачи-стоматологи, отец руководил стоматологической клиникой. С детства девочке прививали любовь к прекрасному. Ее дед был известным коллекционером антиквариата. Поскольку родители пережили блокаду, то Алле и ее сестре Ирине старались дать все самое лучшее.  Девочки занимались балетом, музыкой, посещали всевозможные выставки, концерты классической музыки, театр.

А еще Алла очень любила наблюдать за красиво одетыми людьми, благо в Ленинграде всегда было много иностранцев, которые очень отличались от советских граждан. Любовь к красивым вещам она превратила в свою профессию, несмотря на желание родителей, чтобы Алла пошла по их стопам и стала медиком.

В 1976-м году семья Аллы Вербер иммигрирует из страны. Сначала они оказываются в Австрии, затем переезжают на историческую родину – в Израиль, но оседают в Канаде.

Оказавшись в 18-летнем возрасте в Италии, Алла окунается в мир моды – и попадает в свою стихию. Здесь она с успехом работает в модном бутике.

По возвращению в Канаду, девушка устраивается в магазин одежды, где владельцы обращают внимание на талант девушки подбирать образы клиентам. Вскоре начинающий байер сама общалась с модными дизайнерами, ездила на переговоры, закупала товар для магазинов.

Через некоторое время Алла Вербер уже имеет собственную сеть модных бутиков, становиться успешной бизнесвумен.

В 1989-м году Алла возвращается в Россию, а в следующем – первой в стране открывает бутик высокой моды на Кутузовском проспекте в Москве.

С 1993-го года Алла Вербер сотрудничает с компанией Mercury, а с 2003-го года работает фешн-директором ЦУМа.

Поскольку модные показы в ЦУМе – неотъемлемая часть работы Аллы, то Вербер ведет активную светскую жизнь. Она становится героиней телепередач, разворотов глянцевых журналов. Алла была участницей всех наибольших событий, связанных с миром моды, дружила со многими звездами шоу-бизнеса.

Личная жизнь Аллы Вербер не сразу сложилась счасливо.

Первый брак для Аллы Вербер стал неудачным опытом, хотя в нем родилась ее единственная любимая дочь Екатерина, которая подарила Алле двоих милых внучек.

Во втором браке с бизнесменом Давидом Авербахом Алла Вербер была счастлива. Супруги любили друг другу, понимали и всячески поддерживали.

Алла Вербер была самым влиятельным человеком в отечественном мире моды. Ее заслуги были высоко оценены официальными наградами. Алла Вербер – кавалер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (2011 г.), награждена премиями «World Fashion Awards» в номинации «Персона года в модной индустрии» (2012 г.) и «Brand Awards» как представителю «лучшего department store года» (2013 г.)

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...