подробнее

Астероид 3 октября 2019 года принесет смерть Земле, правда или фейк

Астероид 3 октября 2019 года вплотную приблизиться к Земле и оправдает все предсказания ясновидящих и уфологов по поводу конца света. Осенью этого года старушка Земля прекратит свое существование, как и пророчили жителям зеленой планеты многие годы.

Так говорят простые любители почитать новости, а профессионалы своего дела, наблюдающие за любыми изменениями в поведении инородных космических тел сообщают, что это может произойти в случае, если не выработать четкий план по «спасению» общего дома землян. Сохранением жизни планеты занимаются квалифицированные специалисты, включая всемирно известную организацию NASA.

Знакомство с астероидом 2007 FT3, который приближается к орбите Земли

Потенциально опасное небесное тело ранее не предвещало беды для нашего места обитания, но нашлись весомые поводы для волнения после того, как ученые решили возобновить данные о траектории движения 2007 FT3. Ранее было выяснено, что космическое тело, относящееся к группе Апполона обходит солнце вокруг за 440 земных суток, уходя вдаль на 221 миллион километров и вновь сокращая расстояние на 117 миллионов километров.

340-метровый астероид впервые представился земным исследователям 20 марта 2007 года. Уже тогда он вызвал небывалое волнение среди членов научных объединений, но его сближение с Землей отложили аж на 12 лет, надеясь, что гигант пойдет своей дорогой, подальше от третьей планеты Солнечной системы. По самым свежим данным стало ясно, что космический объект изменил траекторию полета и стремительно движется к Земле, набирая  обороты. Учитывая массу, объем и скорость, с которой летит враг всего живого, столкновение окажется губительным для всей наружной и внутренней оболочки.

Планы и действия ученых в защиту Земли от астероида FT3

Весь земной шар объединился, чтобы решить проблему посерьезнее экономических кризисов или политических войн. Речь идет о жизни всего человечества, которая с каждым годом висит на все более тонком волоске. Астрофизики собираются в разных точках мира, чтобы обговорить стратегию защиты окружающей среды. К этому «флешмобу» присоединились даже NASA.

С 29 апреля по 3 мая 2019 года было проведено собрание, с целью обговорить все возможные варианты развития событий и пути их устранения. Это была международная конференция, на которой светлые умы с разных материков трудились над стратегией сохранения существования планеты. На данный момент специалисты держат в арсенале лишь составные теоретические части цельного плана, которые нужно собрать воедино и обнародовать на целый мир.

Мнение скептиков по поводу апокалипсиса из-за астероида FT3

Не придавая особого внимание суете организации NASA, скептики со всего мира, а по большей части с России высмеивают нынешнее положение вещей. Судя по их словам, все международные исследования не основаны ни на каких правдивых фактах, а скорее базируются на теоретических ведомостях и догадках.

Социальные сети неверующих полны иронии по поводу этого беспокойства. Они уверяют, что эти хлопоты стоят только всеобщих насмешек. Как говорят нигилисты, астероид не может захотеть и изменить траекторию полета, потому что он не живое существо и не обладает даром мыслить. Эти люди убеждены, что за каждым потенциально опасным объектом вне границ Земли ведется строжайшее наблюдение и именно FT3 не собирается сталкиваться с земным шаром еще где-то 50 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...