подробнее

Стало известно, кого смогут поддержать россияне на детском Евровидении 2019

Кто поедет на детское Евровидение 2019 от России станет известно уже в сентябре. Судьба участника решится в финале национального отбора. Жюри конкурса предстоит нелегкая работа, ведь выбрать одного из талантливых и одаренных финалистов будет не просто.

Кто будет представлять Россию на детском Евровидении 2019

Заявки на участие в российском национальном отборе Евровидения 2019 принимались до конца марта этого года. Из всех заявленных, на участие в полуфинале организаторами было отобрано 50 участников.

Полуфинальные выступления прошли 22 апреля 2019 года. Члены жюри, в состав которого вошли известные певцы и продюсеры, должны были выбрать самых достойных для участия в финале. Уровень конкурсных исполнителей в этом году оказался очень высоким, жюри долго определялось с составом финалистов.

Только в конце июля стал известен список финалистов нацотбора. Одиннадцать счастливчиков смогут побороться за участие в финале детского Евровидения 2019.

Это Юлия Солнышкова, Мария Мирова, Татьяна Меженцева и Ооржак Денберел, Михаил Ногинский, Никита Мороз, Марьяна Титова, Маргарита Стрюкова, Ксения Кушнер, Алиса Приточкина, Даниил Хачатуров, группа «Like Teens». У юных дарований впереди месяц для подготовки к ответственному выступлению. А кто и как сумел воспользоваться предоставленным временем, россияне узнают предположительно 24 сентября 2019 года. В этот день и состоится финальный концерт нацотбора детского Евровидения.

Где и когда станет известен победитель детского Евровидения 2019

Конкурс детское Евровидение проходит с 2003 года. Участниками могут быть дети в возрасте от девяти до четырнадцати лет из 18 стран Европы. Обязательное условие – исполнение песни вживую. Страна, проводящая финал детского Евровидения, не связана с принадлежностью к ней победителя, а определяется оргкомитетом.

В 2019 году детское Евровидение, по случайному совпадению, будет принимать Польша, представительница которой Роксана Венгель победила в конкурсе в 2018 году.

Все мероприятия детского Евровидения пройдут в небольшом городке Гливеце Силезского воеводства. Только 17-ти тысячная арена «Gliwice», являющаяся самым современным спортивно-развлекательным центром в Польше, сможет принять такое количество желающих участников, их команд и болельщиков.

Финал конкурса состоится 24 ноября 2019 года. В этот день весь мир узнает имя нового победителя детского Евровидения. Возможно, им станет юное дарование из России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...