подробнее

Хелен Миррен в сериале от НВО «Екатерина Великая», сыграла главную роль

Очередная жемчужина «Екатерина Великая» является последним проектом в партнерстве между телеканалами HBO и Sky. Телеканал НВО уже не раз удачно зарекомендовывал свои проекты, к примеру: Игра престолов, мини-сериала Чернобыль, Комната 104 и другие. А значит, вероятно и от этого сериала стоит ожидать признания от зрителей.

По данным канала НВО, известная актриса Хелен Миррен не только сыграла главную роль в сериале, но и также спродюсировала его, а режиссером картины стал Филип Мартин, который успешно завершил работу над такими сериалами, как «Пуаро» и «Корона».

Хелен Миррен в сериале Екатерина Великая вновь примерит на себя образ правительницы

Сериал представит собой историческую драму в 4 эпизодах, где экранизируют закат правления значимой фигуре в истории Российской Империи XVIII века – Екатерине II. Часть сюжета будет посвящена истории тайного романа с князем Григорием Потёмкиным, и как среди скандалов, интриг и глобальных конфликтов Екатерине и её фавориту удается развить чуткие и преданные отношения, преодолевая своих противников и выступая в качестве творцов современной России.

Этой осенью зрителям представится возможность увидеть любимую актрису в новом образе мятежного монарха и политика – Екатерины Великой. Из слов актрисы, она и сама с большой радостью приняла участие в съемках данного сериала. Не малая часть съемок сериала проходила в Санкт-Петербурге – в Петергофе, на Дворцовой площади и других исторических достопримечательностях северной столицы Возможно, за эту роль она получит еще одну не менее великую награду.

Партнер главной героини в драме Екатерина Великая, известный австралийский  актёр Джейсон Кларк

Главную роль в сериале сыграла уже упомянутая Хелен Миррен, обладательница множества премий и номинаций за лучшую женскую роль. В послужном списке актрисы не единожды были венценосные роли, за одну из которых, а именно за роль Елизаветы II в фильме «Королева» она стала лауреатом премии «Оскар». Ее партнером по съемкам стал не менее известный актёр Джейсон Кларк, сыгравший роль Григория Потемкина. Актер знаком нам по фильмам: «Великий Гэтсби», «Планета обезьян: Революция», «Эверест», «Терминатор: Генезис».

Русскоязычный трейлер Екатерина Великая с Хелен Миррен

Не так давно телеканал выпустил трейлер к сериалу, который уже можно посмотреть с русским дубляжом. В нем фрагментарно представлена история тайных романтических отношений между императрицей Всероссийской Екатериной Великой и её верноподданным Григорием Потёмкиным. Нам представлена возможность наблюдать как они находили способ совмещать страстную любовь с построением империи нового порядка, однако личные и профессиональные амбиции Потёмкина, всегда жаждавшего встать у власти государства, а не прислуживать собственной женщине, послужили началом болезненного расставания.

Анонс даты выхода сериала Екатерина Великая с Хелен Миррен

Уже совсем скоро мы сможем лицезреть жизнь Российской Империи XVIII века. По официальным данным телеканала, премьера первого эпизода состояться 21 октября 2019 года. Из слов режиссера, зрителей ожидает настоящее погружение в эпоху того времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...