подробнее

Программисты Российской Федерации 13 сентября отмечают свой профессиональный праздник

Во всем мире 13 сентября программисты отмечают свой профессиональный праздник. В Российской Федерации с 2009 года он введен в календарь памятных дат.

Поздравить программистов можно на их языке программирования или обычными открытками с веселыми пожеланиями.

Поздравления ко Дню программиста 13 сентября 

Для людей, которые разбираются в основах программирования можно использовать языки Brainf*ck и Shakespeare.

Классический способ представляет собой написание поздравительной речи на языке программирования Brainf*ck, а программирование Shakespeare поможет создать торжественную речь в виде пьес или постановок.

Более простые способы  включают в себя отправку тематических картинок или открыток знакомим программистам. В Сети можно подобрать и веселые, развлекательные открытки с креативными пожеланиями, и серьезные официальные поздравления.

Но нужно помнить, что все поздравления должны быть от чистого сердца, тогда они принесут только радость и улыбку адресату.

Празднования дня программиста в Российской Федерации 

Как правило, программисты отмечают свои праздник на корпоративных вечеринках в кругу коллег. В интернете работникам ІТ- отрасли предлагают креативные и интересные способы празднования своего профессионального праздника.

Первый способ под названием «напиши код» очень популярен среди программистов. Несмотря на праздничный день, многие ІТ-работники продолжают трудиться и зарабатывают повышение зарплаты или премиальные.

Второй способ подходит для людей, которые стараются свободное время провести в кругу семьи. Родные и близкие помогут организовать праздничный ужин и порадуют программиста необычном подарком.

Третий способ идеальный для небольших ІТ-компаний, где трудиться небольшое количество программистов. Они могут организовать корпоратив или небольшие посиделки в баре.

Для больших компаний организацией праздника занимаются топ-менеджеры, которые заказывают кафе и ведущих, которые помогут сделать праздник запоминающимся и веселым.

История создания Дня программиста 

На нынешнее время невозможно представить жизнь без компьютеров. Программисты, которые помогают сделать компьютерную технику более простой и удобной в использовании стали одной из самых востребованы и высокооплачиваемых профессий современного мира.

Свой профессиональный праздник программисты решили отмечать на 265 день в году, что по расчетам наступает 13 сентября. Это число выбрано было в связи с математическими расчетами, которые утверждают, что количество математических единиц. которые модно выразить с помощью 8-ми зарядного байта.

В Российской Федерации этот день стал официальным праздником с 2009 года, так же как и в уже в некоторых странах Европы, Америки, Азии и в Австралии этот день отмечается на государственном уровне.

Поскольку программирование давно стало не прихотью и игрой для молодежи, во многих странах вопрос введения праздника для работников профессии стал необходимостью. Без компьютеров невозможно сделать многие операции в нынешнее время, начиная от банковских переводов и заканчивая электронным голосованием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...