подробнее

Что связывает продюсера Джаника Файзиева и сериал «Сильная слабая женщина»

Джаник Файзиев — российский и узбекский актёр, продюсер, режиссер, сценарист. На данный момент является генеральным директором кинокомпании «Киностудия КИТ». 23 сентября 2019 года состоялась премьера нового российского сериала «Сильная слабая женщина». Произведение состоит из 16 серий, первые съемки были начеты в Минске. Режиссером является Екатерина Двигубская, а сам Джаник Файзиев — один из генеральных продюсеров сериала.

Короткая биография и фильмография Джаника Файзиева

Джахонгир Хабибуллаевич Файзиев (настоящие имя личности) стал набирать популярность благодаря ролям в культовых фильмах «Турецкий Гамбит» и «Адмирал». Также с 1980-го года каждый Новый год режиссер выпускает проект «Старые песни о главном».

Родился будущий сценарист и продюсер в Ташкенте 30 июля 1961 года. Парню посчастливилось родиться в творческой семье: отец — успешный узбекский режиссер, а мать — популярная актриса.

К моменту окончания школы Джаник был уверен в том, что посвятит свою жизнь кинематографу. Парень перебрался в Москву, где и подавал документы на поступления. Ему удалось поступить во Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова, где его обучал Борис Чикров. Получивши диплом в 1983 году, Файзиев задумался о втором высшем. Он вновь стал студентом ВГИКа и поступил на режиссерский факультет.

Большого успеха в роли актера парень не достиг, поэтому решил это не его «стихия». Джаник решил, что приоритетным направлением для него станет режиссура и продюсирование. Сначала молодой человек работал помощником режиссера на «Узбекфильме», а затем стал занимать должность режиссера театра «Ильхом».

На сегодняшней день Джаник Файзиев продюсирует много российских фильмов. В свои 58 мужчина добился большого успеха в сфере кинематографа.

О чем идет речь в новом сериале Сильная слабая женщина

Сюжет кружится вокруг истории любви, предательств, достижений и ошибок девушки Нины Голубевой. Весной 1989 в городе Казимов девушка заканчивает школу на отлично, мечтая поступить и учиться на модельера. Первые серьезные отношения заканчиваются одиночеством и нежеланной беременностью.

Девушка, решив, что переезд станет решением всех проблем, перебирается в Москву. Наивная Нина запомнила, что она может полагаться только на себя. Ей предстоит длинная дорога, которая приведет её к настоящей любви. Она — сильная слабая женщина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...