подробнее

Боб Какре — лучшая стрижка на короткие волосы сезона Зима 2019/2020

Модным трендом 2020 года среди стрижек на короткие волосы является боб-каре. В ее основе лежит две другие стрижки, которые гармонично смотрятся, и при этом отлично друг друга дополняют. Универсальная стрижка боб-каре уже давно нашла положительный отклик среди девушек с короткими волосами.

Плюсом данного вида стрижки является то, что она отлично подходит для женщин разных возрастов.

Боб-каре — особенности модной стрижки 2020 года

О стрижке боб-каре стало известно благодаря французскому мастеру Антуану де Пари, который своей легкой рукой придумал прическу. Она смотрится невероятно эффектно на коротких волосах. Одна из главных особенностей стрижки заключается в ее универсальности — с ее помощью можно создать элегантный внешний образ изысканной леди, а также при желании сделать образ строптивым и страстным, придавая обладательнице стрижки боб-каре необузданного нрава.

Классический вариант боб-каре — это когда лицо обрамляют удлиненные пряди, а сзади короткие. С помощью данной стрижки можно подчеркнуть выразительные черты лица, а также придать волосам естественного объема.

Мастера парикмахерского искусства предлагают несколько вариаций стрижки боб-каре: ассиметричная или короткая стрижка, стрижка с челкой, на ножке, удлиненное боб-каре.

К особенностям данной прически можно отнести простой уход, ведь девушкам не надо будет заморачиваться со сложной укладкой. Плюс в том, что такая стрижка позволяет заметно экономить время с утра. Также боб-каре отлично подойдет для обладательниц массивных скул или высокого лба, визуально прическа смягчит образ.

Боб-каре с челкой на короткие волосы

Не менее эффектно будет смотреться боб-каре с челкой. Все, что понадобится для укладки, это фен и круглая расческа. Прическа займет у девушек всего несколько минут.

На сегодняшний день самым трендовым вариантом является боб-каре с рваной челкой. Благодаря такой челке женщина внешне кажется моложе, ведь она визуально скидывает как минимум два года. Однако стоит помнить, что данный вариант, так же как и ассиметрия и градуированный боб больше подойдут для молодых девушек.

Для женщин постарше отличным вариантом будет боб-каре с челкой, которая доходит до бровей. А вот косая челка позволит сделать образ легким и непринужденным.

Боб-каре без челки на коротких волосах

Боб-каре без челки отлично подойдет обладательницам круглой, прямоугольной и квадратной формы лица. За счет открытости лба, прическа визуально вытягивает черты лица.

Также стоит сделать акцент на проборе, чтобы прическа смотрелась не только красиво, но и стильно, лучше всего выбрать пробор наискосок. Пробор по центру отлично подойдет тем, кто привык к классическому варианту боб-каре.

Перед Новым годом многие девушки хотят изменений, так почему бы их не начать уже сейчас, опробовав стильную и модную прическу боб-каре на себе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...