подробнее

Магнитные бури в декабре 2019 года и неблагоприятные дни легко узнать в расписании на месяц от Гидрометцентра

Солнечная активность в последнем месяце 2019 года будет нестабильна. В начале и середине декабря не ожидается сильных магнитных бурь, а вот ближе к концу ситуация для метеочувствительных людей может оказаться критической — ожидается сразу несколько сильных геомагнитных всплесков. С подробным прогнозом магнитных бурь от Гидрометцентра на декабрь 2019 можно ознакомиться в нашем материале. 

Магнитные бури опасны не только для метеозависимых людей, но и для тех, кто страдает от хронических заболеваний или попросту находится в состоянии стресса. Не устоять перед влиянием геомагнитных возмущений поля Земли могут и люди, переживающие период хронической усталости.

Магнитные бури в декабре 2019 — прогноз от Гидрометцентра

Долгосрочный прогноз магнитных бурь показывает, что небольшие колебания магнитного поля Земли могут побеспокоить метеозависимых людей 8 декабря, а также 18, 19, 20 и 21 декабря 2019.

Всплески будут незначительными, а потому люди крепкие и устойчивые их фактически не почувствуют. А вот тем, кто имеет хронические заболевания, лучше иметь при себе все необходимые лекарства — ухудшение состояния может произойти непредвиденно.

Также стоит поберечь свое здоровье людям, которые переживают нелегкое нервное состояние — постарайтесь максимально абстрагироваться от окружающих вас проблем, чтобы не стало еще хуже. Ищите позитив в творчестве, прогулках и в общении с приятными людьми.

Прогноза на конец месяца «официально» еще нет — как и в случае с погодой, предсказать наперед периоды сильной солнечной активности специалисты, к сожалению, не в состоянии даже с помощью всех существующих технических приспособлений.

Но «неофициально» к сильным магнитным бурям стоит готовиться 26, 67 и 28 декабря 2019 — эксперты предупреждают, что всплески могут достигнуть 5 баллов и выше, а значит губительно отразятся на самочувствии многих.

Как пережить магнитные бури в декабре 2019

Влияние магнитных бурь может негативно сказываться на здоровье и относительно сильных людей. Внезапная раздражительность, нарушение сна, отсутствие аппетита или, наоборот, повышенное чувство голода, апатия и сонливость — все это может быть проявлением реакции организма на перемены в окружающем его пространстве.

Также магнитные бури могут вызывать головную боль, учащенное сердцебиение, повышение или снижение артериального давления.

Минимизировать опасность для вашего здоровья можно только при правильной подготовке к неблагоприятному периоду. Специалисты рекомендуют на опасные дни не планировать ответственных мероприятий и сильных физических нагрузок. Стоит максимально облегчить свой рацион и постараться не принимать алкоголь. Откажитесь от курения и других вредных привычек, постарайтесь не вестись на провокации окружающих и не реагировать на раздражающие факторы.

Не вступайте в конфликты, не перегружайте мысли негативом — уделите время прогулке на свежем воздухе или любимому делу, которое приносит удовольствие и умиротворение. Людям больным желательно иметь под рукой медпрепараты и телефон, чтобы в моменты кризиса сразу же обратиться за помощью к медикам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...