подробнее

Гадания на Святки 2020 — как и когда принято ворожить на судьбу?

Январь считается месяцем самым сильным по энергетике в году. Начало Нового года еще на Руси было связано с особыми обрядами, важный из которых — Святочные гадания. Считается, что именно в период зимних праздников можно узнать свое будущее не только на начавшийся год, но и на всю жизнь вперед.

Гадания на Святки, которые длятся ежегодно с 6 по 19 января включительно, не потеряли своей актуальности в современном мире. Как и раньше, люди желают знать, что ждет их в будущем году, когда произойдет судьбоносная встреча и какие сюрпризы готовит судьба в деловой и семейной сфере. Считается, что загаданные в период Святок желания обязательно сбудутся. Главное — поверить в силу волшебства мистического периода.

Когда гадать на Святки в январе 2020 года

Сильными считаются все дни Святок, но издавна принято считать, что усиливается энергетика именно в дни важных церковных праздников. И хоть церковь гадания не поощряет, а запрещает, молодежь зачастую готова нарушить все возможные запреты ради того, чтобы заглянуть в свое будущее.

Особо удачными для гаданий считаются три вечера в период Святок:

  • Сочельник перед Рождеством — 6 января
  • Васильев вечер — 13 января
  • Крещенский Сочельник — 18 января.

Гадать можно на желания, на будущее, на суженого, на удачу в наступившем году. Можно просто загадывать желания и верить в их скорое исполнение. Со временем в обществе появилось и некое разделение гаданий по праздникам, но оно достаточно условное, и следовать ему не обязательно:

  • Рождественские гадания — гадания на любовь и семейное благополучие;
  • гадания в Васильев вечер — на исполнение желаний и события наступившего года;
  • Крещенские гадания — гадания на далекое будущее, помогающие увидеть события не только наступившего года, но и всей жизни.

При этом гадания на сон, когда вы можете у судьбы попросить сделать его вещим, работают в каждый день Святок. Главное — поймать соответствующее настроение и атмосферу праздничного январского периода.

Как правильно гадать на Святки

«Правильного» гадания как такового не существует, ведь данные ритуалы в целом противоречат христианским обычаям. Но если есть желание нарушить запрет, стоит спрятать в доме все иконы, снять нательный крест и убрать любую другую религиозную атрибутику с глаз долой. Правду в гаданиях говорят далеко не всегда добрые силы — к этому нужно быть готовым.

Помочь настроиться на атмосферу можно с помощью горящих свечей или лампадок — яркий свет для проведения гаданий не подходит.

Гадать нужно в одиночестве или в окружении самых близких людей. Родители будут не лучшей компанией, а вот братья и сестры могут поучаствовать. Важный момент — каждый из присутствующих должен быть серьезен и воспринимать происходящее не в шутку, иначе правды от высших сил вряд ли удастся добиться.

Способов гадания на Рождество и Святки существует бесчисленное множество. Использовать можно горящую бумагу, свечи, зеркала, карты, нитки, ювелирные украшения и прочие атрибуты. Существуют несколько самых популярных способов гаданий, но предсказать свою судьбу можно и оригинальным способом, придуманным самостоятельно — главное, погрузиться в таинственность праздничных дней и слушать свою интуицию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...