подробнее

СПБ ЦСМ быстро и качественно подтвердит соответствие продукции и услуг действующим стандартам для законной их реализации

Рано или поздно предприниматели, деятельность которых связана с выпуском продукции, сталкиваются с необходимостью проведения ее сертификации. Во время нее эксперты подтверждают соответствие качественных характеристик продукта установленным стандартам. Обычно проверяется ограниченный перечень показателей, особенно важных для определения потребительских свойств товара.

Нуждается ли ваша продукция в сертификации, помогут выяснить специалисты метрологической организации СПБ ЦСМ. Существует обязательная и добровольная сертификация. Условия прохождения первой ежегодно меняются. В России запрещена продажа и экспорт товаров без документов, подтверждающих их соответствие ГОСТ.

Где быстро и качественно оформить сертификационные документы в Санкт-Петербурге?

СПБ ЦСМ является многопрофильным учреждением, специализацией которого в течение 20 лет выступает профессиональная помощь в оказании услуг:

— по прохождению мероприятий, оценивающих соответствие продукции или услуг;

— по разработке конструкторской документации (КД);

— по оформлению сертификационных документов для различных отраслей промышленности.

Эффективная коллаборация с главными испытательными лабораториями и аккредитованными организациями дает возможность оперативно выполнять требования клиентов, укладываясь в бюджет компании.

Сертификационные мероприятия для предпринимателей охватывают

  1. Декларирование и сертификацию продуктов деятельности по ГОСТ Р, техрегламентам ЕЭС.
  2. Пожарную безопасность.
  3. Охрану труда.
  4. Санэпиднадзор.
  5. Сертификацию ИСО 22000 ХАССП, оценивающей безопасность продуктов питания.
  6. Сертификацию услуг.
  7. Разработку эксплуатационных и технических документов.
  8. Проведение испытаний продукции.
  9. И т.п.

Клиентами Центра могут стать любые субъекты предпринимательской деятельности со всей страны, благодаря возможности дистанционного оформления. При необходимости можно получить бесплатную консультацию у менеджеров компании касательно вопросов получения легитимных документов в зависимости от рода бизнеса.

Спектр услуг от центра метрологии и сертификации СПБ ЦСМ

Многие предприниматели после первого своего обращения в Центр с удовольствием воспользовались существующей возможностью и передали все вопросы, связанные с оформлением сертификационных документов, на аутсорсинг экспертам СПБ ЦСМ. Такой вариант считается оптимальным для любых масштабов производства. Выгоды от договора аутсорсинга в следующем:

  • снижаются и полностью контролируются затраты заказчика (зачастую стоимость услуг фирмы-аутсорсера ниже, чем расходы клиента на их самостоятельное выполнение);
  • экономятся налоги на заработную плату, так как штатный персонал не задействуется;
  • у заказчика высвобождаются внутренние резервы для выполнения других задач;
  • клиент может полностью сконцентрироваться на основной деятельности предприятия;
  • аутсорсер при выполнении работ задействует специальное оборудование, знания, технологии;
  • минимизируются собственные риски.

После получения данных о заказчике и продукции эксперты СПБ ЦСМ определяют перечень обязательных и добровольных документов, необходимых для этого вида отрасли. После сертификационных мероприятий клиенту выдается готовая документация. Услуга аутсорсинга от СПБ ЦСМ позволяет заказчику не только сэкономить время, но и финансы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...