подробнее

Поздравления с Красной горкой в картинках и открытках для родных и близких

Красная горка — картинки поздравления на праздник 26 апреля 2020. Вы можете бесплатно скачивать красивые поздравительные открытки на праздник Красная горка на нашем сайте и отправлять их знакомым и друзьям.

Красивые открытки и картинки с Красной горкой

Открытка поздравление с Красной горкой. За окошком расцветает, всеми красками весна, праздник светлый наступает, нам встречать его пора!

Красная горка. С Пасхальной недели повсюду начинались первые весенние гулянья с качелями, играми, хороводами. Совокупность этих гуляний называлась Красной горкой. Любимая весенняя игра — «В горелки». В давние времена эта игра посвящалась весеннему солнцу. Ее разыгрывали между кострами ранним утром на высоких холмах.

Красная горка — торжество любви, зарождения чувств и надежд. Раньше, на Красную горку знакомились девушки и парни, выбирали себе суженых и в игровой, шутливой форме оглашали и выказывали свою привязанность и симпатию. На Красную горку было принято наряжаться в самые красивые наряды и одежды. Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все девушки до единой. Старинная русская пословица гласит: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется».

Поздравляю с Горкой Красной, веселись честной народ. Желаю жизни вам прекрасной, от счастья пусть душа поёт!

Это праздник встречи Весны. Древние славяне праздновали приход весны на возвышенности, которую называли Красной горкой. Красная горка — значит красивая по местоположению и увеселительная по играм извысь. Водили хороводы, славили богов, катили с горы в реку горящее колесо — символ Солнца.

Картинка — Красна девица на Красну горку.

Поздравления и открытки с Красной горкой

Картинка — У кого яйцо крепче.

Поздравляю с Красной горкой. Картинка с девочкой и утёнком.

Открытка — Красная горка. «Будьте счастливы, здоровы, день встречать всегда готовы, жизнь богата и прекрасна, день настал ведь горки Красной!»

Красивая поздравительная открытка к празднику с Красной горкой.

Красная горка — Светлый праздник любви! Чувства весенние природе сродни. Дышится легче, тепло на душе, вьюгам холодным нет места уже.

Картинка поздравление на праздник с Красной горкой.


Поздравляю с Красной горкой и желаю, чтобы всё складывалось наилучшим Образом! Желаю, чтобы солнышко грело, жизнь кипела, настроения хорошего и дружной веселой компании!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...