подробнее

С 1 мая 2020 года для пенсионеров вводится новая ежемесячная доплата

С первого мая нынешнего года люди пенсионного возраста будут получать доплату к пенсии в размере 1000 рублей.

Российское правительство приняло решение доплатить пенсионерам одну тысячу рублей. Однако не все люди пенсионного возраста смогут ее получить. Данная надбавка будет выплачиваться ежемесячно на постоянной основе.

Надбавка к пенсии в сумме 1000 рублей: кто из пенсионеров ее получит

Надбавку в 1000 рублей, которую решило выплачивать правительство с 1 мая нынешнего года получат далеко не все пенсионеры. На выплату могут рассчитывать одинокие пенсионеры, которые старше 65 лет. Они сейчас не могут покидать свои дома из-за распоряжения правительства, которое хочет обезопасить их от китайского вируса. Обязательным условием получения надбавки является тот факт, что человек пенсионного возраста должен проживать на территории Московской области официально. Другими словами, наличие прописки обязательно.

Пенсионеры, которые больше одного раза нарушат ограничения связанные с карантином, надбавку к пенсионным выплатам не получат. Надбавка будет выплачиваться каждый месяц.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что такая надбавка может значительно облегчить жизнь одинокого пенсионера. Чиновник считает, что 1000 рублей — это большая сумма для пожилых людей.

Когда будут проводиться доплаты к пенсии

Когда именно будут осуществляться выплаты пока неизвестно. Есть большая вероятность того, что это произойдет в стандартные сроки выплаты пенсионных пособий. Для того, чтобы получить надбавку к пенсии пенсионеру возможно придется показать документы, подтверждающие, что он проживает один.

Помимо доплаты к пенсии местные власти решили освободить людей старше 65 лет от оплаты за проезд, ремонта, а также вывоза мусора. Известно, что в Московской области насчитывается 220 тысяч людей в возрасте старше 65 лет. Власти считают, что им сложнее всех переносить карантинный режим, поэтому они решили помочь им материально.

Когда режим самоизоляции завершится, люди пенсионного возраста смогут пользоваться своими льготами: ходить на выставки, экскурсии, изучать языки, бесплатно ездить в общественном транспорте.

Но на момент карантинного режима им строго запрещено покидать свои дома, а для покупок продуктов и лекарств, они могут воспользоваться помощью волонтеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...