подробнее

Статистика заболеваемости по коронавирусу в России 12 мая 2020 года

Несмотря на то, что представители Всемирной организации здравоохранения считают, что на территории Российской Федерации ситуация с пандемией стабилизировалась и достигла свое плато, количество инфицированных COVID-19 с каждым днем продолжает увеличиваться.

По состоянию на 12 мая 2020 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 232 243 тысячи зараженных китайским вирусом. С момента начала пандемии 2 116 пациентов скончалось от осложнений, 43 512 пациентам удалось вылечиться. Всего в стране было проведено свыше 5,4 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Так за прошедшие 24 часа количество инфицированных китайским вирусом увеличилось до 10 899 человек.

Статистика инфицированных по регионам России 12.05.2020

Известно, что по состоянию на сегодняшний день на территории России наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Так на протяжении восьми дней к ряду в РФ регистрируют свыше 10 тысяч новых инфицированных за день.

Некоторое время Россия находилась на 10 месте в антирейтинге стран мира, где больше всего инфицированных. Сейчас российское государство ворвалось в тройку лидеров, обогнав тем самым Англию, Германию, Китай, Иран и другие страны мира.

Только в столице Российской Федерации минимальный прирост за сутки достигает 6 200 инфицированных. Следом за Москвой по количеству зараженных COVID-19 идет Московская область, там за сутки количество зараженных “перевалило” за тысячу.

Много пострадавших от китайского вируса зарегистрировано в Дагестане, Санкт-Петербурге и Нижегородской области. Самарская область стала 34-м по счету регионом Российской Федерации, где количество инфицированных достигло отметки в 1000 человек. Также стоит отметить, что у большей части зараженных китайский вирус протекает без видимых симптомов. 94 пациента погибло за прошедшие 24 часа.

В пресс-службу Роспотребнадзора заявили, что на территории Российской Федерации под медицинским наблюдением находится 247 тысяч человек. За последние 24 часа было проведено приблизительно 188 тысяч тестов на коронавирус.

Сотрудники ВОЗ рассказали о пике эпидемии в России

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации, пообщавшись с представителями СМИ, сообщила о том, что коронавирусная ситуация в стране уже могла достичь своего пика.

Так сотрудники ВОЗ отметили, что с 6 мая 2020 года показатель роста инфицированных уменьшился на 7%, помимо этого он падал на протяжении нескольких дней.

Однако рано делать какие-либо выводы, так как на территории Российской Федерации количество инфицированных за сутки продолжает быть выше 10 тысяч пациентов.

В своем недавнем выступлении президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что с 12 мая россияне могут выходить на свои рабочие места.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...