подробнее

Восемь привычек, способных изменить вашу жизнь

Следуя этим привычкам, вы сможете привнести в каждый день своей жизни осознанность, вы наконец почувствуете себя счастливым человеком, продуктивным и успешным. Каким правилам надо следовать, чтобы улучшить качество своей жизни?

Перепрограммируйте себя на позитив

Позитивное мышление – вот что самое главное в вашей жизни. Во-первых, вставайте с правой ноги; во – вторых – прислушайтесь к пению птиц за окном; в третьих – улыбнитесь, когда увидите, как по вашей подушке ползет золотой солнечный лучик.

С этого и должен начинаться ваш день: с радости и позитива. И даже если на улице с утра моросит мелкий дождик – вспомните: «У погоды нет плохой погоды». Берите зонтик и смело выходите на улицу.

«Встань пораньше – только утро замаячит у ворот»

Счастливые и успешные люди всегда встают по утрам очень рано. Ведь впереди целый ворох дел, и все хочется успеть. Если у вас в доме нет будильника – купите его. Он приучит вас вставать на полчаса раньше, которого вам хватит для того, чтобы приготовить полезный завтрак, помедитировать, выполнить пару легких физических упражнений. Что и говорить: утро – самое продуктивное время суток, которое поможет окончательно проснуться и настроиться на чудесный день во всех отношениях задуманных планов.

Убирайте за собой, начиная из спальни

Приучите себя – заправлять постель сразу же, как вы встали на ноги с кровати. 2 – 3 минуты – и спальня будет выглядеть опрятно, и вам приятно. Переходите на кухню готовить завтрак. Яичница с беконом и чашка ароматного кофе займут не так много времени на их приготовление. И столько же времени вы потратите на прием пищи. И всего несколько минут вы потратите на мытье посуды – это обязательно, не оставляйте грязную посуду на вечер: эта мелочь весь день будет сверлить вам мозги.  А так вы придете вечером домой, в кухне чистота, и в спальне порядок.

 Ставьте перед собой реальные цели и задачи

Не обещайте себе, что через месяц пробежите марафон (или полумарафон). За месяц можно и забыть от обещании, которое вы давали сами себе. А попробуйте пробежать 5-километровую дистанцию уже сегодня, встав на полчаса раньше обычного. Вы получите огромный заряд бодрости, прилив сил и энергии.

Измените свои планы на день

Каждый день ужин в одном и том же кафе, покупки продуктов по субботам в одном и том же магазине, и поездки на работу в одном и том же автобусе. Да, это ваш привычный, размеренный образ жизни, который постепенно превращается в рутину, серую и однообразную. Вы уже с закрытыми глазами можете сходить в магазин, и в вечернем кафе вы уже свой человек.

Попробуйте сменить этот устоявшийся уклад: вместо магазина сходите на рынок, а ужин приготовьте сами из тех продуктов, которые накануне принесли домой. Обсудите в кругу семьи те события, которые произошли с вами за день, и не откажитесь от предложения домочадцев совершить прогулку в вечерний парк, скушать вкусное фисташковое мороженое.

Никогда не жалуйтесь на жизнь

Да, иногда жизнь готовит неприятные сюрпризы. Но стоит ли паниковать по этому поводу? Примите все, как есть, и всегда помните: «Завтра будет лучше, чем вчера». И действительно: на смену плохим событиям приходят хорошие, а все плохое забывается, как кошмарный сон.

Не сравнивайте себя с другими

Вам не дает покоя новенький автомобиль во дворе соседа или повышение о службе коллеги, с которым вы трудитесь в одном офисе. Мысли об этом одолевают вас даже ночью, мешая здоровому сну.

Вы начинаете сравнивать успехи окружающих со своими, и откровенно им завидуете: вы отстаете от них – ну может, на два пункта. А почему вы сбрасываете со счетов, что недавно купили загородный домик, а минувшим летом всей семьей побывали по турпутевке в Карелии, где любовались голубыми озерами и остроконечными елями. И как знать – может, и вам завидовал сосед?

А вы подумали о том, что может, машина вам и не нужна, что это скорее дань моде? На дачу можно добираться и на электричке, и получится экономия семейного бюджета: на бензин не надо тратиться и на запчасти.  Так стоит ли завидовать соседу, или жить по своим меркам, ни с кем себя не сравнивая?

Не откладывайте на завтра те дела, которые запланировали на сегодня

Вы по привычке откладываете на завтра все свои мелкие дела. Но их, этих мелких дел, за неделю накапливается столько, что потом приходится разгребать их целый день. На кухне розетку надо заменить, заплатить за аренду квартиры, забрать на почте посылку — все это занимает минуты, если выполнять мелкие дела по мере их поступления.  Не копите эту «мелочь», чтобы потом потратить на них  весь выходной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...